• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бородавки. Народные средства выведения бородавок
    Опубликовано: 2012-09-03 09:24:05
    Бородавки — довольно распространенный косметический недостаток. Возбудителем бородавок является фильтрующий вирус, который может передаваться при контакте другому лицу. Для удаления бородавок существует процедура электрокоагуляции и прижигания.Существуют также народные средства выведения бородавок.

     

    ♦ Быстро удалить бородавки помогут свежие листья каланхоэ перистого. Наложите их на пораженное место и перевяжите бинтом. Иногда достаточно 3-4 подобных процедур, чтобы бородавки пропали. Повязку лучше делать на ночь.

     

    ♦ Чтобы избавиться от бородавок, расположенных на подошвах ног и на ладонях, нужно приготовить лепешку: натрите дольку чеснока, залейте кашицу 1 чайной ложкой уксусной эссенции и добавьте немного пшеничной муки, замесите тесто. В ленте лейкопластыря вырежьте дырочку по форме бородавки, но на 0,5 см больше. На бородавку наложите маленькую лепешку, сверху аккуратно заклейте лейкопластырем и забинтуйте. Через 2-3 дня повязку снимите — бородавки отвалятся вместе с повязкой. Если одной процедуры окажется недостаточно, повторите еще раз. На месте отвалившихся бородавок появятся болезненные ямочки, наложите на них бинт с мазью Вишневского и поносите повязку до заживления ранок.

     

    ♦ Еще одно народное средство. Привяжите к бородавке ягоду красной рябины и оставьте на ночь. Через 8-10 процедур бородавка исчезнет.

     

    Если народные средства не помогают, необходимо обратиться к врачу-дерматологу. У врача есть много способов избавления от бородавок — криотерапевтический (разрушительное действие холода), химиотерапевтический (использование специальные препаратов), есть еще методы диатермокоагуляции и лазеротерапии. Следует помнить, что без консультации врача нельзя лечить кожные заболевания, так как это может привести к возникновению злокачественного образования — меланомы.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.