• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпадение волос. Как выпадает волос?
    Опубликовано: 2012-09-03 06:44:45
    Количество волос на голове у разных людей также неодинаково. По подсчетам американских ученых, у женщин волос больше, чем у мужчин на 10-12 %. А у блондинок волосы, как правило, гуще, чем у брюнеток.

     

    При этом оказывается очень важным то обстоятельство, к какой этнической группе вы относитесь: европеоидной, монголоидной или негроидной. У европеоидов волосы могут быть любого цвета и формы — прямые, вьющиеся и очень сильно вьющиеся волосы. У людей монголоидной расы волосы толстые, чаще прямые, иногда сильно вьющиеся, чаще темного цвета. В негроидной группе бывают волосы от средней толщины до очень тонких курчавых или сильно вьющихся волос.Как известно, волос, в соответствии со своим жизненным циклом, может выпадать из волосяного ложа и замещаться новым, растущим волосом. Сокращение цикла — сигнал тревоги.

     

    Если переход от одной фазы роста волоса к другой происходит слишком быстро, то у волоса не остается времени на рост, поэтому он остается на стадии пушка, а затем выпадает...

     

    Ускорение перехода от одной фазы к другой зависит от многих факторов: гормональных изменений, воспалительных процессов, нарушения кровообращения, стрессов и нервных срывов. Не так давно учеными был сделан очень большой шаг к пониманию принципиального механизма, вызывающего выпадение волос. При воспалительном процессе внутренняя оболочка волоса начинает производить определенный сорт коллагена, который располагается коконом вокруг волосяной луковицы, постепенно сдавливая ее. В конце концов, луковице не остается места, она задыхается и умирает. Именно на этот механизм действует синтетическая молекула аминексил, на основе которой ведущие мировые косметические компании разрабатывают эффективные средства для борьбы с облысением.

     

    Возможно, вам будет интересно, что создана целая наука о волосах! Называется она трихологией и занимается изучением факторов, регулирующих циклы роста волос, и патологий, вызывающих их выпадение. Последние исследования доказали, что выпадение волос во многом зависит не только от генетики и психологического состояния человека. Негативное влияние загрязненной окружающей среды тоже приводит к преждевременному старению волос. Так что, если у вас возникли серьезные проблемы с волосами, ищите специалиста — трихолога. Так что, будем надеяться на ученых!

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.