• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние средства для ухода за ногтями
    Опубликовано: 2012-09-01 14:04:10
    Возраст не щадит наших рук, поэтому нужно постоянно ухаживать за кожей и ногтями. Часто ногти портятся из-за недостатка кальция. Если его в организме не хватает, то ногти становятся ломкими и начинают слоиться, а это зрелище не из приятных. Сейчас дефицит кальция можно восполнить, если принимать таблетки, купленные в аптеке, или потреблять больше морепродуктов. Если же вы выбрали таблетки, то обратите внимание на процент усвояемости кальция, обычно его указывают на этикетке.

     

    Ванночки для ногтей

     

    Если ваши ногти ломкие, то попробуйте применить также и ванночки для их укрепления.

     

    Молочная ванночка.
    Требуется: 1 стакан молока или ряженки.
    Приготовление.Вылейте жидкость в небольшую емкость. Опустите кончики пальцев в молоко и подержите 10 минут. После процедуры обязательно вымойте руки.

     

    Теплая масляная ванночка.
    Требуется: 0,5 л подсолнечного масла.
    Приготовление.Масло слегка разогрейте. Опустите пальцы в разогретое масло и подержите 10-15 минут, после чего вымойте руки теплой водой и высушите салфеткой.

     

    Ногти начинают слоиться при недостатке йода. Чтобы восполнить его недостаток, можно делать специальные йодные ванночки.

     

    1. Состав: 0,5 л воды, 3 столовые ложки крупного помола соли, 1 чайная ложка 5% -ной настойки йода. Растворите в воде соль и йод. Держите в горячем растворе кончики пальцев 10-15 минут. Курс лечения — 7 дней.

     

    2. 2 столовые ложки растительного масла, 1 чайная ложка 5% -ной настойки йода, 0,5 стакана воды. Растворите йод в воде. Добавьте в раствор масло и всю жидкость нагрейте на водяной бане.Держите кончики пальцев в теплой ванночке 10-15 минут. Курс лечения — 7 дней.

    Руки следует регулярно смазывать увлажняющим кремом, это замедлит процесс старения кожи. Желательно, чтобы используемое вами средство содержало витамин Е, так как именно он отвечает за молодость кожи.


     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.