• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загорайте правильно. Если кожа обгорела
    Опубликовано: 2012-09-01 12:04:14

    Что делать, если, несмотря на все предупреждения, кожа у вас все-таки обгорела?
    Если все-таки кожа обгорела, немедленно уйдите с солнца, обмойте кожу прохладной водой и нанесите средство после загара. Если его нет под рукой, воспользуйтесь сливками, сметаной или кефиром. Если же ожог очень сильный, лучше обратитесь к врачу.

     

    Народные средства от солнечных ожогов.

     

    1. Можно наложить тонко порезанный лимон на обожженные места, так как вашей коже необходим сейчас витамин С, он снимет раздражение. Щиплет, конечно, сильно, зато эффект хороший.

     

    2. Обожженную кожу можно смазать клубничным пюре, а через 20 минут смыть теплой водой.

     

    3. Натрите сырой картофель на мелкой терке, намажьте кашицей чистые тряпочки и, периодически меняя, прикладывайте к обожженным местам.

     

    4. Натрите на мелкой терке морковь и сделайте из нее маску на обожженное место.

     

    5. Сделайте настой зверобоя. Для этого 1 столовую ложку травы залейте стаканом кипятка и настаивайте в течение 30 минут. Протирайте обожженные места этим настоем.

    6. Измельчите свежие листья подорожника. Намажьте обожженные места простоквашей, а сверху уложите подорожник.

    7. 4 столовые ложки липового цвета залейте 1/2 литра воды и кипятите на медленном огне 10 минут. Протирайте обожженные места отваром, а гущу используйте в виде припарок.

    8. Свежие листья салата огородного мелко порежьте, положите в кастрюлю, залейте кипятком так, чтобы вода только покрыла листья. Проварите 5 минут. Еще теплой густую массу нанесите на обожженные места на минут на двадцать. Оставшимся отваром протирайте места, пострадавшие от солнечного ожога.

    9. Сделайте на обожженные места компресс из теплого чая или молока.

    10. На обожженные места молено сделать маску из молока и муки, взятых в равных пропорциях. Тщательно перемешайте муку с молоком, нанесите маску на обожженную кожу на 15—20 минут. Смойте прохладной водой. Но, главное, запомните: если ожог очень сильный, лучше обратиться к врачу.


     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.