• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если ногти слоятся
    Опубликовано: 2012-08-31 16:04:51
    К сожалению, слоящиеся ногти — проблема, знакомая многим. Ногти могут слоиться от воздействия чистящих средств, от грибковых заболеваний разного рода, но могут свидетельствовать, в частности, и о неправильном уходе за ними. Для укрепления ногтей очень полезны солевые ванночки. Учтите, что следует использовать морскую или океаническую соль без всевозможных, модных нынче, ароматических добавок.

     

    Растворите в теплой воде 1 чайную ложку соли (без горки) и подержите руки в этом растворе 20 минут. Это полезно не только для ногтей, но и для кожи. Процедура проводится 10 дней подряд. Через месяц ее можно повторить. Ну а для профилактики достаточно делать солевую ванночку 1 раз в неделю.

     

    На ночь полезно смазывать руки и ногти любым питательным кремом. Тонкие, легко ломающиеся ногти станут крепче, если в них втирать лимонный сок или растительное масло. Постарайтесь также хотя бы временно не иметь дела со стиральными порошками.

     

    Стирайте и мойте посуду в перчатках! Это только сначала кажется неудобным, вы быстро привыкнете.

     

    Укрепляющий компресс.
    Cмешать 70 г воды, 5 г квасцов, 25 г глицерина. Компрессы применять в течение 10-15 дней ежедневно, через месяц можно повторить.

     

    Питательная мазь для ногтей на основе воска.
    Сварить яйцо вкрутую. Извлечь желток, размять его вилкой. Добавить в желток 4 г пчелиного воска, растопленного на водяной бане, и подливать персиковое масло, пока смесь. не достигнет консистенции густой аптечной мази. Использовать мазь каждый вечер.

     

    «Яблочное погружение» .
    Разрезать мягкое яблоко пополам и воткнуть кончики пальцев в мякоть. Подержать несколько минут. Затем нанести на ногти увлажняющий крем и помассировать их. Тщательный пальцев улучшает циркуляцию крови, увеличивает кровоснабжение основания ногтей.

    Восковые наперстки.
    Прекрасное действие оказывают «наперстки» из пчелиного воска. Вечером его нужно разогреть предварительно в водяной бане, затем погрузить в него ногти целиком. На пальцах появятся «наперстки» из воска, которые необходимо сохранить до утра.

    «Чай» для ногтей.
    Иногда ломкость ногтей связана с нехваткой в организме некоторых микроэлементов и витаминов. В таких случаях нужно есть побольше свежих овощей и творога. А из растений можно приготовить чай, укрепляющий ногти: крапива — 1 часть, пастушья сумка — 1 часть, корневище пырея ползучего — 2 части, соплодия ольхи серой — 1 часть, цветки бузины черной — 3 части.
    1 чайную ложку сбора залить 1 стаканом кипятка, настаивать в термосе 6-8 часов, процедить, принимать по 1/2 стакана 3—4 раза в день в течение 10 дней.


     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.