• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потливость рук. Ванночки от потливости рук
    Опубликовано: 2012-08-31 04:44:33
    Состояние рук человека указывает не только на его возраст, но и на то, насколько он здоров. Если в нашем организме что-то не так, кожа на руках моментально дает об этом знать. Поэтому надо серьезно относиться к проблемам, связанным с кожей. Покраснение, бородавки, потливость рук, а также ссадины и трещины обязательно нужно лечить, так как они создают массу проблем и неудобств человеку. Какие же существуют способы борьбы с ними и что рекомендуют косметологи?

     

    Потливость рук — это, конечно, очень неприятно как для человека, страдающего ею, так и для тех, кто его окружает. Если руки постоянно потеют, это может означать, что в организме что-то нарушено. Потливость может быть следствием чрезмерной нервозности или сбоя в процессе обмена веществ. Если вас беспокоит эта проблема, следует проконсультироваться с врачом, который поможет выявить заболевание и назначит вам лечение.

     

    Многие не придают значения данной проблеме, так как потливость безболезненна. Но каждый обладатель потных ладоней сильно переживает из-за этого, тем более что потливость может стать причиной испорченных отношений с окружающими. Ведь пожимать влажную, липкую ладонь при встрече не совсем приятно. Справиться с этим возможно. Существует немало способов. Главное — не лениться выполнять необходимые процедуры.

     

    При мытье влажных рук мылом пользуйтесь холодной водой. Очень полезно держать руки в отваре ромашки, липового цвета, травы шалфея, тысячелистника или крепко заваренном чае.

     

    При повышенной потливости рук хорошо помогает лимонная кислота. Она содержится в лимонах и свекольном соке. Для лечения используют ее 2%-ный раствор. Это прекрасное противомикробное, противозудное и отбеливающее средство.

     

    Ванночка ивовая.
    2 стакана холодной воды, 1 чайная ложка ивы белой
    Кору ивы измельчить в порошок, залить водой и оставить на 8 часов. Процедить. Опустить в настой руки на 5—10 минут. Промокнуть полотенцем.

    Ванночка с целебными травами.
    1 л воды, 1 столовая ложка шалфея лекарственного, 1 столовая ложка тимьяна ползучего, 1 столовая ложка травы крапивы двудомной, 1 столовая ложка травы зверобоя продырявленного
    Всю траву размять руками, перемешать и заварить кипящей водой. Поставить сосуд с настоем на медленный огонь и кипятить еще 30 минут. Накрыть крышкой и оставить на 40 минут. Отвар остудить, процедить и держать в нем руки в течение 20 минут. Промокнуть полотенцем. Выполнять процедуры каждый день в течение 10 дней

    Ванночка с добавлением дубовой коры.
    1/2 л воды, 1 столовая ложка сухой дубовой коры, 1 столовая ложка лимонного сока
    Кору измельчить в кофемолке. Воду вскипятить, залить кору и поставить на слабый огонь. Кипятить в течение 10 минут. Оставить для настаивания на 1 час. Процедить отвар, влить лимонный сок, размешать, остудить. Держать в отваре руки в течение 15 минут, промокнуть полотенцем, нанести смягчающий крем. Ванночки применять 2 раза в неделю. Всего 10 процедур.

    Ванночка с дубовой корой и травой зверобоя.
    1 л воды, 1 столовая ложка дубовой коры, 1 столовая ложка травы зверобоя продырявленного, 2 столовые ложки 9%-ного уксуса
    Измельчить кору дуба и траву зверобоя. Заварить кипятком и поставить на слабый огонь. Кипятить в течение 10 минут. Снять отвар с огня, процедить, остудить, влить уксус и размешать. Держать в отваре руки в течение 15 минут. Промокнуть полотенцем, нанести смягчающий крем. Ванночки применять 3 раза в неделю. Всего 12 раз.

    Ванночка травяиая.
    1 л воды, 1 столовая ложка травы зверобоя продырявленного, 1 столовая ложка дубовой коры, 1 столовая ложка корневищ змеевика, 1 столовая ложка 9%-ного уксуса
    Измельчить сухую траву и кору в кофемолке. Заварить кипятком и 15 минут прогревать на водяной бане. После того как отвар остынет, процедить, размешать в нем уксус. Погрузить в него руки на 15 минут, промокнуть полотенцем. Ванночка годится для ежедневного применения. Всего нужно провести 10 процедур.

    Лимонный сок можно смешать сой и протирать смесью руки. Для этого надо взять 1 часть сока и 5 частейи. Даже если вы просто протрете кожу рук лимонной долькой, это уже принесет вам большую пользу. Не забудьте через 10 минут ополоснуть руки прохладной водой.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.