• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ические отношения
    Опубликовано: 2012-09-03 17:00:00

    Долгосрочные ические отношения, в браке или нет, изменяют работу гормонов таким образом, чтобы уменьшить действие стресса на организм, обнаружили учёные Чикагского университета и Северо-западного университета.


    По словам психиатров, одинокие люди в свою очередь более чувствительны к психологическому стрессу, таким образом вступление в брак или просто эмоциональная поддержка от спутника жизни может быть мощным оружием против хронического влияния стресса на здоровье.
    Специалисты проанализировали физико-психологическое состояние около 500 мужчин и женщин 27-29 лет,ина из которых были женаты или состояли в паре. Участникам предложили сыграть в серию компьютерных, которые тестировали их экономическое поведение и ставили человека в потенциально стрессовые ситуации, которые воздействовали на кортизол - известный гормон стресса. Также были взяты образцы слюны до и после измерения уровней гормонов в организме, пишет sunhome


    Замечено, что у женщин кортизол повышался быстрее, чем у мужчин. Как оказалось, у одиноких людей показатели кортизола росли быстрее и в большей степени, чем у имеющих пару участников. Как объясняют американские клиницисты, несмотря на то, что брак или длительные отношения могут быть довольно напряженными, наличие близкого человека рядом помогает легче пережить и победить повседневный стресс.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.