• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович: Украина хочет изменить позиции в газовых переговорах с Россией
    Опубликовано: 2012-08-25 21:00:00

    Президент Украины Виктор Янукович на встрече с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что Киев надеется изменить позиции по газовой тематике в отношениях с Москвой.

     

    ”Мы считаем, что эта тема (поставок газа из России в Украину), она не уйдет никогда из наших отношений и она всегда будет и, конечно, мы бы хотели немножко позиции наши изменить в отношениях с Россией”, - сказал Янукович, пишет korrespondent

    При этом он предложил уделить этой теме внимание и на сегодняшних переговорах. Президент Украины также отметил, что у двух стран есть хорошие перспективы для работы в части высокотехнологичной продукции на рынках третьих стран, прежде всего СНГ и особенно на азиатских рынках. По его словам, России и Украине выгодно расширять рынки сбыта в этой сфере и Киев заинтересован в объединении усилий по данному направлению с Москвой.

    Президент Украины Виктор Янукович предложил президенту России Владимиру Путину обсудить изменения в режиме торговли между двумя странами в связи со вступлением России в ВТО.

    В ходе встречи Янукович отметил, что для Украины "особенно чувствительными" являются высокотехнологичные товары, и выразил пожелание поговорить о том, по каким группам товаров высокотехнологичной отрасли будет изменен режим торговли в связи со вступлением России во Всемирную торговую организацию.

    "Конечно, мы хотели бы, чтобы этот процесс был как можно эффективнее: чтобы мы понимали, по каким группам товаров режим торговли будет изменен", - сказал Янукович.

    Президент России, открывая встречу, отметил, что Россия является основным рынком сбыта украинских товаров. Он напомнил также о высокой степени кооперации двух стран в области высоких технологий, в том числе в атомной энергетике, космической отрасли, авиационной сфере, двигателестроении.

    "Мы сотрудничаем давно, продуктивно, и новые инструменты дают нам возможность расширять взаимодействие, найти сегодня возможность в неформальной обстановке поговорить по этому вопросу", - сказал Путин.

    Ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 25 августа, осуществит рабочий визит в Российскую Федерацию.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.