• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефть дорожает на фоне снижения мировых запасов
    Опубликовано: 2012-08-23 12:00:23

    Мировые цены на нефть по итогам торгов в среду продемонстрировали рост после выхода данных Минэнерго США о снижении запасов "черного золота" за неделю, завершившуюся 17 августа.

    Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла на 0,42 доллара — до 97,26 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,27 доллара — до 114,91 доллара за баррель.

    В среду Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю снизились на 5,412 миллиона баррелей, или на 1,5%, — до 360,746 миллиона баррелей. При этом аналитики прогнозировали снижение показателя только на 3,7 миллиона баррелей.

    При этом общие запасы бензина уменьшились на 0,5% — до 202,737 миллиона баррелей, запасы дистиллятов выросли на 0,8% — до 125,21 миллиона баррелей.

    Еженедельные данные управления по энергетической информации (Energy Information Administration — EIA) Минэнерго США о запасах сырой нефти, бензина, дистиллятов и отопительной нефти являются важным показателем, влияющим на динамику цен на топливо и энергоносители во всем мире.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.