• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для жирной воспаленной кожи лица
    Опубликовано: 2012-08-28 07:24:51
    Если ваша кожа воспалена, необходимо сделать питательную травяную маску или нанести питательный крем с добавлением травяного настоя. Маски очень хорошо снимают воспаление и улучшают цвет лица.

     

    Для ухода за жирной кожей незаменимы теплые маски из трав, припарки и примочки. Их нужно делать после паровых ванночек 2—3 раза в неделю: горячую кашицу из измельченных трав наносим на лицо на 5—10 минут, после чего смываем теплой водой и смазываем лицо увлажняющим кремом. Полный курс — 15—20 масок.

     

    При гнойных угрях полезно присыпать больные места порошком из одуванчика. Его приготовить очень просто: сухие корни растения измельчаем в кофемолке и чудодейственное снадобье готово!

     

    Предлагаем рецепты наиболее эффективных средств по уходу за жирной кожей лица.

     

    Теплая маска из листьев мать-и-мачехи.
    2 столовые ложки сухих измельченных листьев мать-и-мачехи, 50 мл воды.
    Листья заливаем горячей водой до кашицеобразного состояния, подогреваем на огне до температуры 60—70°С и слегка охлаждаем.
    Припарку помещаем на марлю и держим на лице 15—20 минут.

     

    Маска из щавеля.
    2 столовые ложки листьев щавеля и мать-и-мачехи, 100 мл воды.
    Травы заливаем кипятком и держим на медленном огне около двух минут, отвар остужаем до теплого состояния, помещаем между слоями марли и накладываем на лицо на 15—20 минут.

    Укропная маска.
    1 столовая ложка отвара из укропа (2 столовые ложки травы укропа, 200 мл воды), белок 1 яйца .
    В 1 столовую ложку процеженного отвара добавляем белок куриного яйца и тщательно взбиваем.
    Маску накладываем на лицо в 3—4 слоя.

    Очищающая маска из липы.
    2 столовые ложки смеси липового цвета смешать с травой шалфея, ромашки, мяты, календулы и полевого хвоща, 200 мл воды, 1 чайной ложкой меда, 2 столовыми ложками крахмала.
    Травы заливаем крутым кипятком и настаиваем сутки в закрытой посуде. Настой процеживаем и добавляем мед и заваренный крахмал до получения консистенции жидких сливок.
    Смесь слегка подогреваем и накладываем слоем 2—З мм на кожу лица и шеи на 20—30 минут. Маску смываем горячей, затем холодной водой. Маской следует пользоваться осторожно, если на лице наблюдаются расширенные сосуды.

    Теплая маска из сухих соцветий календулы.
    4 столовые ложки календулы, 150—200 мл воды.
    Измельченные сухие соцветия календулы заливаем кипятком, размешивая до получения кашицы, нагреваем до 60—70°С и слегка остужаем. Наносим на чистую кожу лица на 15— 20 мин. Смываем теплой водой.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.