• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Само лица: несколько полезных советов
    Опубликовано: 2012-08-27 20:04:49

    Спору нет: современная женщина выглядит намного моложе своих сверстниц, живших 100, 50 и даже 30 лет назад. Сегодня уже никто и не мечтает повернуть время вспять, но вот отсрочить появление первых признаков старения, и прежде всего морщин, защитить кожу — дело чести каждой из нас.

     

    «Щечки-персик» — богатство недолговременное. Уже в 25 лет начинается биологический процесс старения, замедляется клеточная активность кожи.

     

    К 30 годам верхний слой кожи обновляется в 2 раза медленнее, чем, например, в 15 лет. Изменяется и структура коллагена — кожа грубеет, тускнеет, обозначаются первые морщинки.

     

    К 40 годам кожного жира выделяется втрое меньше, чем в 20 лет, кожа быстрее теряет влагу. Лицо иногда выглядит словно выточенным из слоновой кости. Свою лепту вносит гормональная перестройка. Падает уровень эстрогенов: кожа становится менее эластичной.

     

    К 45-50 годам кожа начинает сохнуть катастрофически — растет количество морщин, они становятся глубже.

     

    Природа, скажете вы. Да, но и с ней стоит поспорить. Недаром говорят, что в 20 лет лицо тебе дано от Бога, после 30 ты за него отвечаешь, а в 50 красоту его нужно заслужить. И в этом помимо косметических средств, рационального питания, большую рольает . в косметическом салоне вам проведет опытный косметолог, а здесь речь пойдет о самое.

    Вот несколько нехитрых правил, которые важно соблюдать. И первое из них — ни в коем случае не сдвигайте кожу во время а. В противном случае будет больше вреда, чем пользы.

    cамо делают по ным линиям, т.е. линиям наименьшего растяжения кожи, по которым производятся все косметические процедуры. При е важно не только направление движений, но также длительность и сила нажима.

    Все движения самоа производятся тремя кругами. Первый круг составляют легкие хлопки кончиками вместе сложенных 2, 3 и 4-го пальцев; второй круг — вдавливающие нажимы, третий круг — вибрационное движение, так называемый пальцевый душ.

    Еще одно важное правило: перед повторением каждого движения или переходом к следующему участку кожи пальцы должны на момент задержаться глубоким нажимом на той части лица, где закончилось последнее движение. При этом ни в коем случае нельзя смещать кожу.

    Чтобы пальцы хорошо скользили, при самое нормальной и сухой кожи нужно пользоваться жирным питательным кремом, который, однако, не должен быть липким, вязким. В него можно добавить немного растительного масла. Для а жирной кожи используют тальк.

    Для самоа устройтесь поудобнее перед зеркалом. Повяжите волосы косынкой, освободите шею. Очистите лицо. Во время процедуры мышцы лица и шеи должны быть расслаблены, челюсти разжаты.

    Само производится в следующем порядке:
    • по первому кругу самоа легкие хлопки повторяются 2-3 раза;
    • по второму кругу (нажимы) — 2 раза;
    • по третьему кругу (пальцевый душ) до 3 раз.

    Если времени у вас не так много, все движения можно провести по одному разу. Когда последовательность всех движений усвоена, cамо занимает не более 4-5 минут.

     

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.