• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питательные освежающие маски для нормальной кожи лица (рецепты красоты вашего лица)
    Опубликовано: 2012-08-27 06:04:55
    Кабачковая маска.
    Эту питательную маску можно наносить не только на кожу лица, но и на шею. Из сырых кабачков вырежьте тонкие длинные полоски и наложите их на очищенное от косметики лицо и шею. Через 20 минут полоски снимите, а лицо ополосните некипяченым молоком или водой, смягченной небольшим количеством буры.

     

    Морковно-белковая маска.
    Натрите морковь на мелкой терке, смешайте с яичным белком, добавьте 1 чайную ложку оливкового или персикового масла, немного крахмала и нанесите на лицо и шею на 20 минут.

     

    Морковно-творожная маска.
    Возьмите 1 столовую ложку свежего творога, 1 столовую ложку персикового или оливкового масла, добавьте немного молока и морковного сока, перемешайте и нанесите на лицо на 20 минут.

     

    Яблочно-молочная маска.
    Следует очистить яблоко от кожуры и натереть на мелкой терке. Добавьте 1 столовую ложку оливкового масла, молока или сметаны. Если кожа жирная, то можно добавить 1 яичный белок.

     

    Маска из шпината.
    Эта маска прекрасно помогает при раздраженной внешними воздействиями коже.

    Листья нарубите и сварите в несоленой воде или молоке, положите на марлю, а затем на лицо и шею. Через 20 минут снимите и протрите кожу лосьоном.

     

    Маска из квашеной капусты.
    Эта маска частенько применяется парижанами. Она придает свежесть и бархатистость коже лица. Возьмите 100 г квашеной капусты, положите на лицо минут на 15-20.

    Маска из зеленого салата.
    Листья салата мелко нарежьте, полейте оливковым маслом и добавьте несколько капель сока лимона. Эту маску нанесите на лицо и шею на 20 минут. Ощущение свежести на ближайшие несколько часов вам гарантировано!

    Дрожжевая маска.
    Дрожжевая маска — тонизирующая, освежающая, полезна как при сухой, так и при жирной коже. Она витаминизирует, смягчает кожу, придает ей эластичность. Кроме того, такая маска прекрасно очищает поры.
    Пекарские дрожжи разведите 3% -ной перекисью водорода или молоком до консистенции густой сметаны. Полежите спокойно 20 минут. Не берите трубку телефона, не разговаривайте — это разрушит весь эффект. После маски лицо промокните полотенцем или бумажной салфеткой и слегка припудрите.

    Бананово-молочная маска.
    Очищенный банан тщательно разомните с небольшим количеством молока; если кожа жирная, добавьте несколько капель лимонного сока. После снятия маски протрите лицо тампоном, смоченным в сыром молоке.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.