• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прочь двойной подбородок!
    Опубликовано: 2012-08-27 02:04:26
    Чтобы не было двойного подбородка, и даже намека на него, нужно ежедневно заниматься специальной гимнастикой, после которой некоторое время похлестывать шею салфеткой, смоченной в холодной воде (лучше подсоленной). Вы должны помнить: с возрастом количество процедур по уходу за кожей должно увеличиваться, а не наоборот. И это неоспоримый факт.

     

    Для укрепления шейных мышц (при морщинках и складках на шее), прежде чем нанести витаминизированный крем, пощипайте сухую кожу в течение 1—2 мин поперек морщинок.

     

    Для сухой и увядающей кожи шеи советуем сделать курс теплых компрессов из растительного масла (замечательно, если из оливкового), чередовать все это с контрастным умыванием через день (10-12 раз), после чего обязательно наносить питательные маски.

     

    Если на подбородке появились жировые отложения, и уже значительные, сделайте курс электроа д'Арсонваля, после чего нанесите парафиновую маску, которая имеет большое лечебное значение: она активизирует работу потовых и сальных желез, усиливает обмен веществ в коже, очень хорошо ее смягчает. Всего таких масок-повязок нужно 10-12 на курс, делать 2-3 раза в неделю, лучше в весеннее и осеннее время года, когда кожа нуждается в витаминах.

     

    Чтобы смягчить кожу — а на шее она особенно сухая, — следует не только утром, вечером, но и по возможности днем слегка смазывать ее жирным кремом.

     

    Раз в неделю делать следующий шеи: ватным тампоном, смоченным в солевом растворе (1 стакан воды, 1 столовая ложка соли, 1 столовая ложкаи и 1 чайная ложка лимонного сока или винного уксуса), похлопывать шею.

    Раз в неделю смазывайте шею теплым оливковым маслом.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.