• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израильтян готовят к войне с Ираном
    Опубликовано: 2012-08-20 14:00:08

    С 12 по 16 августа в рамках боевых учений более трех миллионов израильтян получили СМС о ракетном обстреле всей страны, а власти подготовили для граждан многочисленные бомбоубежища.

    По словам депутата тель-авивского городского совета Моши Темкина, только в Тель-Авиве 240 таких объектов. Кроме того, в случае необходимости, город может привлечь 60 подземных парковок.

    В отличие от войны с Ливаном 2006 года, когда исламистами был обстрелян только север Израиля, сейчас к возможным бомбардировкам в случае конфликта с Ираном готовится вся страна. Согласно строгой инструкции, граждане должны спуститься в ближайшее бомбоубежище, взяв с собой документы, личные вещи и защитный комплект с противогазом. Уже 12 тыс. израильтян высказали желание получить такой комплект. Помимо противогаза в нем содержатся защитный капюшон с насосом, фильтр, шприц, трубочка для питья, гофрированный шланг, брошюра-инструкция и наплечный пояс.

    Израильтяне уже пользовались похожим набором в 1991 году во время войны в Персидском заливе.

    Напомним, ранее генерал Матан Вилнай в среду сообщил ежедневнику "Маарив", что война с Ираном может уложиться в месячный срок, включая боевые действия на разных фронтах. Генерал прогнозирует примерно 500 погибших — как результат ударов баллистических ракет по израильским городам, которые могут запустить боевики "Хезболлы" и Палестины.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.