• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сухая кожа. Рецепты лосьонов для сухой кожи лица
    Опубликовано: 2012-08-26 16:04:02
    Сухая кожа имеет большое достоинство: при правильном уходе она выглядит красивой и здоровой. Но если за такой кожей ухаживают неправильно, то это может привести к таким проблемам, как шелушение, стягивание, ранние морщины.

     

    При уходе за сухой кожей главное — регулярное питание, увлажнение и защита от солнечных лучей. Девиз для ежедневного ухода такой: лучше меньше, да лучше. Потому что сухая кожа не только обидчива к пренебрежению, но и не любит, когда ее перегружают средствами ухода или слишком часто удивляют новыми препаратами.

     

    Косметологи разработали рецепты лосьонов специально для ухода за сухой кожей.

     

    * Для очищения сухой кожи хорошо подойдет лосьон из лепестков розы: 3 стакана сухих лепестков красных роз залить миндальным или персиковым маслом, чтобы оно покрыло лепестки; поставить на паровую баню и нагревать до обесцвечивания лепестков. Этим лосьоном следует протирать лицо несколько раз в день.

     

    * 1 столовую ложку цветов шиповника залить 1 стаканом кипятка, настаивать в течение 30 минут, процедить. Это прекрасный лосьон для протирания сухой кожи.

     

    * К 2 чайным ложкам сухой мяты добавить 0,5 литра воды, прокипятить 2 минуты. Влить в этот отвар 0,5 литра яблочного (или виноградного) уксуса, остудить и добавить 2 столовые ложки отвара лепестков розы. Перелить лосьон в темную бутылку и регулярно протирать им лицо.

     

    * Горсть цветков бузины залить 1 стаканом кипятка, настаивать в течение 10 минут, охладить и процедить. Бузину можно заменить аптечной ромашкой, липовым цветом или шалфеем. Все эти настои смягчают и очищают кожу, снимают раздражение.

    * Можно также приготовить лосьон из березового сока. 2 стакана березового сока вылить в стеклянную банку, смешать с 1 чайной ложкой поваренной соли и 1 столовой ложкой меда. После того как соль растворится, процедить полученную смесь через марлю и добавить 1 стакани. Этого количества вам хватит на год. Лосьоном смочить лицо и не смывать в течение 1 - 2 часов. Им можно пользоваться и при нормальной коже.

    * 1 столовую ложку цветов липы смешать с таким же количеством измельченной зелени укропа, затем 1 столовую ложку смеси заварить 1,5—2 стаканами кипятка, настоять, процедить. Протирать лицо утром и вечером. 1 столовую ложку растертой земляники размешать в 1 стакане холодной воды, процедить через несколько слоев марли или ваты, добавить 0,5 чайной ложки глицерина. Такой лосьон не только очищает, но и питает кожу.

    * 2 столовые ложки смеси лепестков жасмина, мака, розы, липы, ромашки залить 1 стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить. Лосьон используется для очищения и смягчения кожи.

    * 10 лепестков свежего мака или 2 столовые ложки его зерен залить 1 стаканом кипятка, дать настояться 1 час, процедить. Использовать лосьон вместо воды для умывания.


     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.