• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питательные и витаминные маски для кожи лица
    Опубликовано: 2012-08-26 04:44:40
    Маски с использованием отваров из сбора трав и соков фруктов и овощей - прекрасное тонизирующее средство для предупреждения дряблости кожи. Для увядающей кожи подходят отвары из шишек хмеля, сока алоэ, овса, корня алтея, листьев березы и подорожника. Предлагаем вам рецепты масок для увядающей кожи лица.

     

    * Готовят из любых фруктов и соков. Полученный сок или кашицу смешивают с толокном, миндальными отрубями, пшеничной мукой.

     

    * 3—5 ягод винограда надрезать и соком смазать кожу лица и шеи.

     

    * Маска из квашеной капусты (положить на лицо листья капусты на 20 минут)

     

    * Маска из моркови — натертую на мелкой терке морковь смешать с яичным белком, добавить 1 чайную ложку оливкового или персикового масла, немного крахмала. Наложить на лицо и шею.

     

    * Маска из моркови и творога. 1 столовую ложку свежего творога, 1 столовую ложку оливкового масла перемешать, добавить немного морковного сока и молока.

    * Маска из помидоров — помидоры нарезать кружками, положить на лицо и шею, сверху покрыть марлей.

    * Маска из зеленого салата — листья зеленого салата мелко порезать, полить оливковым маслом, добавить несколько капель сока лимона.

    * Маска из шпината — изрубленные листья шпината сварить в несоленой воде или в молоке. Положить на марлю на лицо и шею. Маску снять, кожу протереть лосьоном. Применяют при раздражении кожи.

    * Маска из яблок — очищенные от кожуры яблоки натереть на терке, добавить 1 столовую ложку оливкового масла, молока или сметаны. При жирной коже добавить белок 1 яйца.

    * Маска медово-огуречная — мед, оливковое масло, лецитин и сок огурца смешать в равных количествах, наложить на лицо. Применяется при бледной, тонкой и сухой коже.

    * Маска из зеленого горошка (римская) — смешать 2 столовые ложки зеленого горошка и 2 столовые ложки сыворотки. Размять, нанести на лицо. Через 20—25 мин смыть холодной водой.

    * Маска из картофеля (шведская) — картофель в кожуре отварить, очистить, добавить молоко, 1 яичный желток, поставить на водяную баню на 20—30 мин, затем нанести на лицо. Сверху покрыть плотной тканью.

    * Маска из овсяной или кукурузной муки (голливудская) — к 2-м столовым ложкам муки добавить взбитый яичный белок, размешать, нанести на кожу на 15—20 минут.

    * Маска из мумие — освежает кожу и снимает дневную усталость. 1 г мумие растворить в 100 г кипяченой (лучше дистиллированной воды). Предварительно очистить кожу лосьоном, ватные тампоны смочить раствором мумие и наложить на лицо на 1—2 минуты. Применять через день.



    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.