• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жара и самочувствие
    Опубликовано: 2012-08-28 17:00:00

    Как показал опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения, три четверти россиян отметили ухудшение самочувствия во время жары.


    В опросе, состоявшемся 7 и 8 августа, приняли участие 1600 человек из 140 населенных пунктов 42 субъектов РФ, пишет sunhome


    72 процента опрошенных заявили, что жара негативно повлияла на их самочувствие, причем 35 процентов чувствовали себя "очень плохо". Больше всего пострадали от жары женщины – 42 процента отметивших ухудшение самочувствия, дали ответ "очень плохо", пожилые люди независимо от пола – 52 процента и жители южных регионов – 53 процента. Лишь 24 процента опрошенных не отметили влияния жары на свое здоровье, в основном это молодые мужчины, живущие в Сибири.


    Наибольший процент почувствовавших себя плохо наблюдался среди жителей Москвы и Петербурга – такой ответ дали 82 процента жителей мегаполисов.


    Рейтинг способов борьбы с жарой возглавляет потребление большого объема жидкости – им спасались 67 процентов опрошенных. За ним следуют частый прием душа – 54 процента, нахождение в тени и использование вентилятора или кондиционера – по 43 процента, регулярное проветривание помещений – 42 процента и купание в водоемах – 33 процента. Неоправданно мало внимания жители РФ уделяли диете (16 процентов) и пленкам-светофильтрам на окнах (11 процентов).

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.