• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Травяные сборы для похудения
    Опубликовано: 2012-08-25 20:44:13
    Эти сборы лекарственных трав рекомендуется употреблять при избыточной массе тела. Они очищают организм от шлаков, регулируют обмен веществ в организме, усиливают перистальтику кишечника.

     

    # Листья крапивы двудомной — 40 г
    Кора крушины ольховидной — 100 г
    Трава донника лекарственного — 40 г
    Вода — 250 мл
    Сухие и измельченные части растений, указанных в перечне, смешать. 1 столовую ложку полученного сбора пересыпать в эмалированную кастрюлю и залить горячей водой. Все перемешать, поместить на водяную баню и кипятить в течение 15—20 минут.
    После этого отвар снять с плиты, немного остудить и процедить через марлю, сложенную в 3-4 слоя, либо мелкое сито. Готовое средство рекомендуется употреблять при избыточной массе тела. Его необходимо принимать внутрь по 0,5 стакана 1 раз в день, перед сном.

     

    # Листья бузины черной - 20 г
    Трава бурачника лекарственного - 20 г
    Мед натуральный - 10 г
    Вода - 250 мл
    Сухие листья и траву указанных в перечне растений растереть в порошок, всыпать в эмалированную посуду, влить крутой кипяток. Все перемешать, выдерживать в течение 5 минут, после чего процедить через сито или марлю, сложенную в 3-4 слоя. Готовый состав принимать внутрь теплым по 0,25 стакана до 3 раз в день. Настой назначают при ожирении и избыточной массе тела.

     

    # Трава тысячелистника обыкновенного — 30 г
    Листья крапивы двудомной — 70 г
    Кора крушины слабительной — 50 г
    Вода — 250 мл
    Высушенную и мелко нарезанную траву тысячелистника и листья крапивы соединить с измельченной корой крушины. Все хорошо перемешать. 1 столовую ложку сбора пересыпать в эмалированную посуду, залить горячей водой, поместить на водяную баню, довести до кипения и прогревать в продолжение 15-20 минут, после чего отвар снять с плиты, остудить и процедить через сито с мелкими отверстиями или сложенную в несколько слоев марлю.
    Приготовленный описанным выше способом состав принимать внутрь по 0,5 стакана 1 раз в день, перед сном. Его можно использовать при ожирении и избыточной массе тела.

     

    # Плоды аниса обыкновенного - 20 г
    Кора крушины ольховидной - 30 г
    Плоды жостера - 20 г
    Листья кассии остролистной - 30 г
    Корни солодки гладкой - 20 г
    Вода - 250 мл
    Высушенные части перечисленных выше растений измельчить и смешать. 1 столовую ложку сбора всыпать в эмалированную кастрюлю, залить водой, поместить на водяную баню и кипятить в течение 15 минут. Затем отвар немного остудить и процедить. Приготовленный состав рекомендуется употреблять при избыточной массе тела. Его следует принимать внутрь по 0,5 стакана 1 раз в день, перед сном.

    # Семена льна обыкновенного - 20 г
    Корни мыльнянки лекарственной - 10 г
    Масло льняное - 20 мл
    Вода - 1л
    Толченые семена льна и измельченные корни мыльнянки всыпать в эмалированную кастрюлю, залить водой, кипятить на медленном огне в течение 15 минут. Готовый отвар процедить через марлю, сложенную вчетверо, или мелкое сито и влить льняное масло. Все тщательно перемешать. Приготовленный таким образом состав используют для клизм при избыточной массе тела.

    # Листья мальвы - 10 г
    Цветки бурачника лекарственного - 10 г
    Масло льняное - 20 мл
    Вода - 1л
    Предварительно высушенные и измельченные листья мальвы и цветки бурачника пересыпать в эмалированную посуду, залить водой, поместить на медленный огонь и кипятить в течение 15 - 20 минут. Готовый отвар снять с плиты и, немного охладив при комнатной температуре, процедить через марлю, сложенную в несколько слоев, или мелкое сито.
    Средство соединить с льняным маслом и все хорошо перемешать. Полученную смесь рекомендуется использовать для клизм при избыточной массе тела.

    # Овес — 20 г
    Трава горца почечуйного — 10 г
    Масло конопляное - 20 мл
    Вода — 1л
    Овес промыть, выложить в эмалированную посуду вместе с травой горца, залить водой, поместить на огонь и кипятить в продолжение 15 минут. Полученный отвар снять с плиты, слегка остудить, процедить через марлю или сито, после чего соединить с конопляным маслом. Все хорошо перемешать и использовать для клизм при ожирении и избыточной массе тела.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.