• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние кремы и маски для сухой кожи
    Опубликовано: 2012-08-25 16:04:51
    Сухая кожа подвержена преждевременному старению, именно поэтому нужно приложить максимум усилий, чтобы морщинки на лице появились как можно позже. Для этого нужно больше пить, стараться избегать долговременного пребывания на солнце, подобрать хороштй увлажняющий и питательный крем, ну и, конечно же, маски для лица. Тонизирующие, питательные увлажняющие - все они очень полезны для кожи лица.

     

    Маргариновый крем.
    Состав. 50 г маргарина, 3 чайные ложки растительного масла, 2 чайные ложки касторового, 1 чайная ложка глицерина, 2 желтка, 30 г камфорного спирта и 1/4 часть стакана настоя из ромашки (1 столовая ложка на 1/3 стакана кипятка).
    Маргарин растопить на водяной бане, тщательно перемешивая, добавить растительного масла, касторового, глицерина, желтка, камфорного спирта и часть стакана настоя из ромашки. Настаивать 3 часа, процедить. Использовать утром или вечером.

     

    Крем на основе пчелиного воска.
    Компонеты: 15 г пчелиного воска, 60 г миндального масла.
    Компоненты положить в эмалированную кастрюлю. Поставить на водяную баню, чтобы масло растопилось. Снять кастрюлю с огня и взбить до пенообразного состояния, добавляя по каплям розовую воду до получения кремообразной массы. Использовать утром или вечером.

     

    Маска из овсяных проростков.
    Ингредиенты: 1 столовая ложка овсяных проростков, 1 столовая молока, 1 сырой желток и 1 чайная ложка пчелиного меда.
    Овсяные проростки проварить в молоко. Добавить сырой желток и пчелиного меда. Пока маски не остыла нанести на лицо на 30 мин. Наносить утром или вечером на очищенную кожу лица.

     

    Маска из мелиссы.
    Состав: 4 чайные ложка листьев мелиссы, мяты, тимьяна, мальвы и мать-и-мачехи, 2 чайные ложки льняной муки, 1 стакан кипятка.
    Размешать в равных частях мелко нарезанные листья. Взять смесь, добавить льняной муки и запарить 1 стаканом кипящей воды. Смесь хорошо размешать. Для получения необходимой консистенции можно добавить льняной муки и горячей воды. Нанести на 20 минут, после чего лицо вымыть.

     

    Маска из укропа.
    Возьмите 1 столовую ложку укропа, 1 чайную ложку оливкового масла, 1/2 чайной ложки овсяной муки.
    Мелко нарезанный укроп смешать с оливковым маслом, добавить овсяной муки до получения кашицы. Маску толстым слоем нанести на лицо. Через 20 минут смыть.

     

    Маска яблочно-молочная.
    Компоненты. 1 яблоко, 1 стакан молока.
    1 яблоко отварить в молоке. Размять до получения кашицы. В теплом виде наложить на чистую, смазанную питательным кремом кожу на 15—20 мин. Полезна для сухой кожи. Вместо питательного крема можно использовать костный жир, перетопленный на водяной бане. Он содержит биостимулирующие вещества, которые питают и тонизируют кожу. Перед нанесением костный жир слегка подогреть.

    Маска дрожжевая.
    Компоненты. 10—15 г свежих дрожжей, 1/2 ч. растительного масла.
    Свежие дрожжи растереть с растительным маслом. Наложить на лицо на 10 мин. Кожа насыщается витаминами группы В, что делает ее более упругой.

    Маска из айвы.
    Компоненты. 1 айва, 1 желток, 1 чайная ложка сливок.
    Айву натереть на терке, кашицу смешать со сливками и желтком. Аналогичным действием обладают маски с хурмой, редькой, хреном, рябиной. Нанести на 15—20 мин., снять теплым влажным тампоном.

    Маска из репчатого лука.
    Состав: 1 луковица, 1 желток, 1 чайная ложка сливок.
    Свежий репчатый лук натереть на терке, смешать со сливками и взбитым желтком. Нанести на 10—15 мин. На веки предварительно наложить примочки с настоем ромашки.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.