• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивый маникюр: как правильно выбрать лак для ногтей
    Опубликовано: 2012-08-23 22:04:39
    Не так сложно сделать маникюр самостоятельно, достаточно знать основные правила, иметь нужные инструменты и быть аккуратной. Но часто весь труд обесценивается небрежной окраской или от того, что лак оказался некачественным. А потому, не экономьте на себе, никогда не покупайте уцененные лаки. Стоимость лака могли снизить по нескольким причинам.

     

    Первая — лак данного цвета (или фирмы) плохо продается, не пользуется спросом, срок годности у него закончился или вот-вот закончится. Естественно, он будет плохо ложиться и быстро облезает.

     

    Вторая причина дешевизны — брак упаковки. Чаще всего это трещины на крышечке, или она просто плохо закрывается, или имеется крохотный скол на горлышке флакончика. А если нарушена герметичность упаковки, то ни о каком высоком качестве продукта речь идти не может.

     

    Обязательно обратите внимание на кисточку. Она не должна быть слишком короткой, словно обрубленной. Выбирайте кисточку подлиннее, с ровными, собранными вместе ворсинками, но кисточка ни в коем случае не должна касаться дна флакона. Если ворсинки лохматятся, торчат в разные стороны, то на ногтях останутся некрасивые разводы. Перед покупкой лака достаньте кисточку и проследите за каплей, которая обязана упасть в течение 3—5 секунд однородной массой, а не тянуться. Убедитесь, что крышка с кисточкой удобно располагается в пальцах. Самыми комфортными считаются крышечки, имеющие цилиндрическую форму.

     

    Посмотрите, заполнен ли флакон до самого верха, чистое ли у него горлышко, не имеются ли на нем засохшие полоски лака. Не гонитесь за вычурной формой флакона — в его изгибах могут застревать маленькие частички средства. Кроме того, неплохо, если внутри флакона находится металлический шарик, который хорошо размешивает лак при встряхивании.

     

    Вы должны знать, что цветные декоративные лаки не содержат особых ингредиентов для лечения или выравнивания ногтя. Поэтому, если у вас есть какие-то проблемы, лучше покупать специальное базовое покрытие, в состав которого входят разные полезные вещества.

     

    Если вы предпочитаете перламутровые лаки, обязательно обратите внимание на состав. В качестве компонента, придающего средству блеск, многие производители используют не синтетический инертный полиэстер или гекторит, а натуральный перламутр — вещество, в котором содержится кальций. Это не так хорошо, как может показаться на первый взгляд. Если у вас здоровые ногти, перенасыщение кальцием им только навредит — в итоге приведет к расслоению и повышенной ломкости.

    Если вы страдаете аллергией, не покупайте лаки с формальдегидом или толуолсодержащими пластификаторами (размягчителями). Эти вещества обладают токсичным действием.

    После тщательной обработки ногтей, выберите нужный лак и приступайте к покраске, соблюдая нехитрые правила:

    - для достижения лучшего эффекта лак рекомендуется наносить в два-три слоя. Первый слой задает цвет, второй этот цвет проявляет, а третий подчеркивает всю глубину оттенка

    - если вам нужно сначала удалить старый лак, то желательно, чтобы жидкость для снятия лака не содержала ацетона, который иссушает ногтевую пластину и кожу кутикулы

    - если вы любите экзотику, то сейчас большой популярностью пользуется лак-«хамелеон». Он способен менять цвет в зависимости от угла падения света

    - храните лак вдали от прямых солнечных лучей, отопительных приборов и холодных мест, потому что как жара, так и холод отрицательно влияют на консистенцию и свойства лака

    - не пытайтесь вернуть к жизни старый засохший лак, наливая в него растворитель. Это бесполезно. Все равно такой лак через несколько часов начнет облезать с ногтей

    - хороший лак будет однородно ложиться (без полосок), распределяясь по всей ногтевой поверхности. Высыхает он за 3—4 минуты, держится как минимум 5 дней. Но для того, чтобы он продержался положенное время, вам необходимо стирать, убирать или мыть посуду в резиновых перчатках.

    И еще, никогда не забывайте, что лучше быть вовсе без лака, чем ходить с неопрятными «облупившимися» ногтями.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.