• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красота ваших волос. Секреты красивой окраски волос
    Опубликовано: 2012-08-23 19:24:31
    Существует простой и доступный способ быстро и эффектно преобразить свою внешность: покрасить волосы. А так как все в природе взаимосвязано, вслед за этим, вполне вероятно, последуют и внутренние изменения.

     

    Действительно, разве можно остаться унылым занудой, увидев себя в зеркале в ореоле морковных или сиреневых волос. Уж что-что, а сильные эмоции вам гарантированы!

     

    Так сложилось, что среднестатистическая женщина всегда готова идти на разнообразные эксперименты ради того, чтобы выглядеть оригинально и непохоже на других.

     

    Побудительные причины к изменению цвета волос могут быть разными.

     

    • Кому-то не идет или просто не нравится его естественный цвет волос.

     

    • Кто-то хочет придать волосам модный оттенок, ведь существует мода не только на одежду и макияж, но и на прически и цвет волос.

     

    • Многие при помощи окраски волос желают избавиться от седины.

    • А кто-то испытывает жажду перемен вообще.

    Все эти причины являются уважительными для окраски волос, однако существует несколько вопросов, на которые следует ответить себе прежде, чем воплощать свои замыслы в жизнь.

    1. Какой цвет волос предпочтительнее для вашей внешности?

    2. Какой цвет волос вы хотите получить и совместимы ли ваши желания с возможностями ваших волос?

    3. На какой период времени вы хотите изменить цвет волос?

    Не существует людей с одинаковыми волосами, поэтому у разных людей при окрашивании волос одна и та же краска может давать различные результаты.

    Выбрать подходящую краску для волос нельзя без учета качества ваших волос. Даже у одного человека оно может быть разным.

    При выборе краски и метода окраски волос имеют значение:

    • Длина волос. Чем длиннее волосы, тем больше они подвергались различным внешним воздействиям, ведь их мыли, сушили, укладывали и пр. Поэтому более длинные, то есть старые волосы обычно реагируют на краску иначе, чем более короткие и молодые.

    • Количество волос. На тех участках, где волосы растут густо, требуется более тщательное нанесение краски и увеличение ее количества.

    • Процент седых волос

    • Физиологическое состояние организма. Во время ции, ы, при приеме гормональных средств, ности, а также при стрессах, хронической усталости и перемене климата волосы окрашиваются плохо.

    • Время года. Когда вы долго пребываете без головного убора и защитных средств на солнце, волосы выгорают. Под действием ультрафиолета вода (а в волосе ее содержится до 26%) частично превращается в перекись водорода, которая «выедает» из сердцевины волос природный пигмент, а их поверхность лишает блеска. Такой волос реагирует на краску неадекватно.

    • Предыдущее окрашивание волос.

    • Естественный цвет ваших волос. Оттенок следует выбирать по преобладающему цвету ваших волос, но это не так-то просто. Чешуйки кутикулы, как маленькие призмы, преломляют цвет и искажают цвета пигментов. Поэтому цвет волос меняется в зависимости от освещения. Под люминесцентными лампами дневного света волосы выглядят более темными в матовыми, а под обычным электрическим светом — более красными, чем на самом деле.

    Помните: истинный цвет волос проявляется лишь при дневном свете. В его лучах можно увидеть, что волосы, имеют определенный оттенок: красный, желтый или синий. Особенно меняются в зависимости от освещения оттенки светлых волос. Выяснив преобладающий цвет ваших волос, вам будет легче сделать правильный выбор при покупке краски.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.