• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вегетарианская разноцветная диета
    Опубликовано: 2012-08-23 16:44:08
    Любители вегетарианской пищи, да и тем, кто с удовольствием ест овощи и фрукты, должна понравиться вегетарианская диета. Эта диета имеет свои особенности: предусматривается пять приемов пищи в день, в каждый прием пищи вы должны есть овощи одного цвета, а в каждый следующий прием пищи, цвет овощей должен меняться.

     

    Чтобы организм получал еще и белок, дважды в день можете добавлять к блюду нежирный домашний сыр, творог или йогурт. Также в обед и ужин допустимо добавить в еду по столовой ложке растительного масла. Перец «чили», лимон и травяные приправы можно использовать в любых количествах по вашему вкусу.

     

    Рацион диеты

     

    Завтрак

     

    Фруктовый салат. Для него можно использовать фрукты трех цветов, например, немного красного винограда,инку банана и зеленое яблоко. Заправить такой салат можно лимонным соком. Количество – 250 грамм. Калорийность: 150 ккал.

     

    Второй завтрак

    Овощной салат. 200 граммов овощей одного цвета, например, красного перца и редиски или помидор, порезать ломтиками, добавить 100 граммов нежирного домашнего сыра или творога, посолить и поперчить по вкусу. Калорийность: 180 ккал.

    Обед

    Суп. Поскольку каждый день диеты цвет должен быть другим, то предлагаем вам несколько вариантов супов: для зеленого супа возьмите брокколи и шпинат, для желтого - тыкву и картофель, для красного - свеклу. Для приготовления такого супа 300 граммов овощей, нарезанных кусочками, слегка потушите на ложке растительного, лучше всего оливкового масла. Затем отварите до готовности, заправьте солью, перцем и приправами по вкусу. Можно есть суп в таком виде, а можно сделать из него суп-пюре. Калорийность: 200 ккал

    Полдник

    Фруктовый салат, как и для завтрака. Калорийность: 150 ккал.

    Ужин

    Тушеные овощи. Возьмите 300 граммов овощей, отличных по цвету от тех, которые были на обед, и потушите в столовой ложке растительного масла или запеките в духовке. Например, порежьте тонкими ломтиками морковь, потушите ее, заправьте солью и перцем. При подаче на стол добавьте 100 граммов нежирного йогурта, мелко порезанную зелень и чайную ложку жареных семян кунжута. При желании в блюдо можно добавить пару ложек консервированной кукурузы, Калорийность: 350 ккал.

    При соблюдении этой диеты можно избавиться от 2-3 килограммов лишнего веса за выходные дни.


     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.