• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Водостойкая косметика
    Опубликовано: 2012-08-23 08:04:40
    Почему не все женщины пользуются водостойкой косметикой? Ответ достаточно прост, у стойкой косметики есть оборотная сторона - такую тушь невероятно трудно смыть. И это создает некоторые неудобства. Да, конечно, сегодня разработано много «комфортных» формул, но все они позволяют лишь достичь компромисса. Профессионалы даже придумали специальные термины - «водоустойчивая», «стойкая к атмосферному воздействию». Как правило, так называют косметику, которая не расплывется, если вы попадете под дождь, но не выдержит купания в бассейне. Однако летом на пляже так хочется выглядеть ухоженной!

     

    В отличие от обычной водостойкая тушь не содержит в своем составе воду и, соответственно, водой не смывается. Чтобы удалить ее, необходимо более серьезное воздействие. Например, спирт, или еще что-нибудь, столь же агрессивное. А потом потереть - придется набраться терпения. И даже тогда гарантии полноценного очищения кожи нет.

     

    Разумеется, производители косметики выпускают и средства для снятия макияжа, однако до совершенства и тут далеко. Точно можно сказать одно – обычным средством для снятия макияжа вам не обойтись. Ни в коем случае не смывайте ее водой с мылом или пенкой для умывания.
    Во-первых, подобные средства сушат кожу вокруг глаз.
    Во-вторых, они все равно не в состоянии хорошо растворить образовавшуюся на ресницах пленку. Глаза приходится тереть, от чего ресницы становятся хрупкими и ломаются.

     

    Самый надежный способ удаления – нанести на лицо жирный крем и подождать, пока он «съест» остатки макияжа, а потом протереть лицо тоником и только тогда намазаться обычным увлажняющим или питательным кремом на ночь. Впрочем, для снятия водостойкой туши этот метод не очень-то подходит, так что самая нежная кожа вокруг глаз неизбежно будет страдать от трения и растягивания.

     

    И еще хотим предупредить вас о том, что водостойкая косметика чрезвычайно аллергенна, причем этим грешат практически все известные и солидные фирмы.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.