• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить потливость рук. Рецепты народной медицины
    Опубликовано: 2012-08-23 07:24:34

    Проблема трех человек их ста - холодные и влажные руки, причем, как всегда, в самый не подходящий момент. И преимущественно это проблема женщин. Причины обильного потоотделения у здоровых людей – защита от перегрева при физической нагрузке или высокой температуре среды. Повышенная потливость тела наблюдается и при стрессах. Нервная система человека реагирует на эмоции учащением сердцебиения, повышением давления, приведением мышц в тонус. А в крайних ситуациях реагируют и потовые железы которые начинают выделять пот. Женщины, как создания наиболее эмоциональные, подвержены этому явлению в большей степени.

     

    Хорошо помогают ежедневные ванночки с марганцовокислым калием розового цвета. После ванночки кожу рук нужно тщательно вытереть и обработать присыпкой или специальным дезодорантом.

     

    Ванночки из теплого настоя листьев березы повислой. Настой готовится в соотношении 1:3 из свежих или 1:10 из высушенных листьев березы. После ванночки руки вытрите насухо.

     

    Ванночки из коры дуба: отвар для них готовится из 1 столовой ложки сырья на 1 л воды. Можно затем, процедив отвар, добавить 2-3 чайные ложки яблочного уксуса.

     

    Сначала делайте такие пятиминутные ванночки для рук 3 раза в неделю, затем 2 раза, далее -1 раз, и так до получения результата. Если потливость в дальнейшем повторяется, курс повторяют.

     

    При потливости рук следует три раза в день после тщательного мытья протирать их смесьюи с лимонным соком (1 часть лимонного сока и 5 частейи), а на ночь надевать хлопчатобумажные перчатки, внутрь которых насыпается салициловая пудра.

    При потливости кожи рук в воду для мытья нужно добавить нашатырный спирт (1 чайная ложка на 1 п воды). Протирайте руки разведенным столовым или яблочным уксусом (1/4 чайной ложки на 1/2 стакана воды), соком лимона (1 /4 чайной ложки сока на 1/2 стакана воды), настоями крепкого чая, коры дуба, листьев шалфея.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.