• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от черных точек. Народные рецепты красоты для вашего лица
    Опубликовано: 2012-08-23 06:04:00

    Угри являются результатом воспаления сальных желез кожи. При этом функция сальных желез повышается и меняется их секрет по своему составу. Считается, что после 30 лет они сами собой исчезают с лица. Но это не всегда так. Иногда досадные «черные точки» имеют удручающее свойство появляться вновь и вновь. Это происходит, в случае изменений гормонального статуса организма. Правда, существует много народных способов избавления от «черных точек».

     

    * Очистить кожу от «черных точек» можно с помощью овсяных хлопьев. Один стакан хлопьев пропустить через мясорубку, смешать с чайной ложкой питьевой соды и 1 столовую ложку полученной смеси разбавить теплой водой до образования кашицы. Тщательно вымыв руки с мылом, нанести смесь кончиками пальцев на кожу и промассировать ее круговыми движениями, пока кашица не будет скользить по коже. Смыть ее смоченным в теплой воде ватным тампоном достаточно выполнять процедуру 1 раз в неделю.

     

    * В течение восьми недель выпивайте ежедневно по 3 чашки чая из фиалки трехцветной (анютиных глазок). Для очищения крови надо пить сок крапивы жгучей и сок одуванчика.

     

    * Петрушку пропустить через соковыжималку. Протирать лицо, предварительно очищенное от косметики, соком петрушки 2—3 раза в день не менее 2—3 недель.

     

    * Тщательно смешайте по 1 чайной ложке мыльной пены (мыло лучше брать белого цвета, без добавления красителей, можно «Детское») и 3 %-ой перекиси водорода, добавьте 0,5 чайной ложки питьевой соды.

     


    Втирайте средство 2-3 минуты ватным тампоном в кожу лица, исключая область вокруг глаз. Смывать сначала теплой, а потом холодной водой. Вместо воды можно использовать отвар аптечной ромашки. Процедуры повторяйте 2 раза в неделю до тех пор, пока кожа не очистится.
    К слову, данное средство можно использовать и для ухода за жирной кожей.

    * Кожу рекомендуется 2—3 раза в день протирать смесью, приготовленной из 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы, размешав их в 1 стакане теплой кипяченой воды.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.