• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Позаботьтесь о ногах
    Опубликовано: 2012-08-23 04:04:11
    В среднем, человек за всю жизнь проходит почти 200 тысяч километров, а на ноги начинает обращать внимание, только когда появляются дискомфорт или болевые ощущения. Но уход за ногами важен для поддержания хорошей физической формы. Предлагаем вам несколько секретов красоты ваших ног.* Если все же вы двигаетесь мало и некогда стройные ножки постепенно утратили свои четкие контуры, то сожмите руки в кулаки. И вот этими кулаками помассируйте ноги. Каждую ногу - не менее 3 мин.

     

    * Положите ладони на верхнюю треть бедра. Не отрывая, медленно ведите руки по направлению к колену. При этом ладони совершают поглаживающие движения, а большие пальцы с усилием давят на кожу. Особое внимание -на внутреннюю поверхность бедра.

     

    * Если вечером вы обратили внимание на то, что ваши ноги заметно отекли, опустите их в холодную ванночку для ног, а затем хорошенько пощипайте, начиная с колен.

     

    * Если ваши ножки устали, сядьте на пол и, сложив ступни «лодочкой», погладьте сначала ступни, потом икры. Выполнять упражнение следует в течение 5 мин.

     

    * Многим знакомо ощущение зажатости и дискомфорта после долгого сидения в одной позе. Чтобы избавиться от этого, необходима растяжка, но не всей ноги, а в основном области бедер.

     

    Сядьте на пол и вытяните левую ногу вперед. Согните правую ногу и перекиньте ее через левую, поставив стопу на пол. Затем переплетите пальцы рук и обхватите ими правое колено. Потяните колено к левому плечу. Спину держите прямо. Оставайтесь в таком положении 30 секунд, а затем повторите растяжку с другой ногой.

    Прекрасно очистит огрубевшую кожу и снимет усталость ног скраб для ступней ног:
    1 стакан морской соли смешать с 2 измельченными томатами. Нанести на ступни на 5-10 мин.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.