• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абсолютно недиетические продукты, но ...
    Опубликовано: 2012-08-23 02:04:23
    Многие из нас, садясь на диету в попытке сбросить лишний вес, убирают из своего рациона питания все жирные, сладкие и мучные продукты. А когда запрещено, сразу же возникает непреодолимое желание съесть кусочек сыра или шоколадки. Ну так если нельзя, но очень хочется, то может и съесть кусочек? Тем более, что не такие уж и страшные для нашей фигуры эти продукты.

     

    Ведь, взять к примеру, сыр. Многие сыры содержат большое количество жиров, поэтому весьма калорийны. Но не стоит забывать, что сыр - богатейший источник кальция и аминокислот. Одна лишь линоленовая кислота, содержащаяся в сыре, помогает организму бороться с сердечными заболеваниями, раком и диабетом. Кроме того, она блокирует накопление жира и тем самым помогает худеть.

     

    Орехи. Очень калорийны, поэтому поедать их в большом количестве не стоит. В орехах много жира, но это полезные жиры. Они благотворно сказываются на работе сердца. Кроме того, небольшое количество орешков позволит ощущать чувство сытости намного дольше. В орехах содержится большое количество магния. Он помогает организму справляться с признаками , вздутием живота, головной болью. А маленькая горстка орешков (170 калорий) сделает легкий обед или ужин более питательным и сытным. Добавляйте их в разные салаты, в овсянку или ешьте просто так.

     

    Шоколад.

     

    Если кто-то скажет, что шоколад вызывает прыщки или мигрень — не верьте! Это не так. Пользы от него гораздо больше. Он помогает бороться со старением, раком и сердечными заболеваниями, а также прогоняет скуку. Предпочтение лучше отдавать темному или горькому шоколаду, как более чистому и без различных вкусовых примесей. К тому же в нем содержится менее жирное масло какао, чем в конфетах с карамельным наполнителем.


     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.