• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немного о педикюре
    Опубликовано: 2012-08-22 21:24:09

    Мы не можем обойти вниманием и наши ноги. Конечно, маникюр — это прекрасно. Но если при этом ногти на ногах совершенно не ухоженные, то это уже показатель неопрятности и дурного вкуса. Необходимо быть красивым во всех отношениях.

     

    Педикюр, как и маникюр, включает в себя , размягчающие ванночки, удаление огрубевшей кожи и обработку ногтя. О е вы можете прочесть на страницах нашего журнала, но более подробно поговорим об обработке ногтей.

     

    Для размягчения кожи стоп применяют в течение 15—20 мин горячие ванночки. Как и при маникюре, лучше всего начинать обработку с левой ноги. Затем кожу ног нужно смазать питательным кремом и при помощи пемзы удалить отмершие участки кожи. Если на стопах имеются мозоли, то их тоже необходимо удалить, после чего желательно закрыть этот участок пластырем.

     

    Затем очищаем ногти от загрязнений и подрезаем или подпиливаем их. В отличие от ногтей на руках ногти на ногах приемлют только квадратную форму. При подрезании под корень, т. е. полукругом, резко возрастает вероятность возникновения вросшего ногтя.

     

    И подрезание, и подпиливание всегда следует начинать от одного угла ногтя к середине. Подпиливать можно только в одном направлении и ни в коем случае не применять силу. На ногах хоть и довольно толстые ногти, но достаточно ранимые, они легко могут дать трещину. А вот подпиливать ногти на ногах можно уже и более грубой пилкой, чем применялась в маникюре.

     

    Кстати, лишнюю, то есть грубую, кожу вокруг ноготков также следует удалить. Делается это при помощи щипчиков. Однако при этом нужно стараться не задеть живую ткань. Все неровности кожи после этого сглаживаются пемзой. Хочется напомнить, что пемзу применяют только после смазывания обрабатываемых участков кожи питательным кремом.

    После такой обработки ногу нужно еще раз промыть в ванночке. Затем ногу следует хорошенько протереть полотенцем и уже приступить к удалению кутикулы. Делается это так же, как и при обработке ноготков на руках.

    Далее ногти сначала покрываются бесцветной основой под лак. Причем начинать лучше всего с большого пальца, затем переходить к мизинцу. Потом очередь дойдет до указательного и безымянного, и в заключение — средний пальчик. Этот способ облегчает работу по той причине, что предотвращает неосторожное смазывание основы.

    Также желательно покрывать ногти на ногах цветным лаком. При этом цвет лака должен сочетаться с лаком на ногтях рук, губной помадой, элементами одежды и т. д. Темные лаки украсят ногти на загорелых ножках, а вот для белокожих этот вариант нежелателен. Им лучше предпочесть светлые тона: розовый, золотистый, белый и т. д.

    На ноготки ног можно тоже наносить дизайнерские рисунки. Особенно удобно это делать на ногте большого пальца, так как его площадь позволяет уместить практически любой рисунок. Однако наклеивание перышек и прочих изысков на ногти нежелательно, так как при ношении узкой обуви это может вызвать деформацию ногтя. По этой же причине нужно позабыть и о е ногтей на ногах. А вот татуировка, повторяющая рисунок на ногах, будет смотреться очень оригинально. При этом лучше всего, если тату будет направлена на большой палец, так как во всех других случаях нога будет смотреться очень широкой.

    Кстати, если вы не можете нанести рисунок на ноготь мизинца из-за его малых размеров, то лучше всего расписать только большой палец, а все остальные — покрыть фоновым лаком.

    Специалисты могут предложить вам наращивание ногтей на ногах. Оно делается только для придания эстетичной формы драгоценным ноготкам. Кроме того, эта процедура может превратить даже неровные, бугристые и потрескавшиеся ногти в ровные, гладкие и блестящие. Но не забывайте, что за любыми ногтями нужно ухаживать. Красивый педикюр можно дополнить элегантными браслетами на ногу или колечками на пальчики. При этом ноготки обязательно должны сочетаться с украшениями. Представьте себе, как будет смотреться тоненькая изящная цепочка на ноге рядом с дизайном «Акулий зуб».

    Для женщин можно привести в качестве наставления одну народную мудрость: умная женщина следит за собой, а глупая — за своим мужем. Да и следить за собой – гораздо приятнее.


     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.