• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крепкие ноготочки
    Опубликовано: 2012-08-22 18:04:15
    Проблема тонких и хрупких ногтей возникает из-за нехватки витаминов А, Е, Н, кальция и фтора. Неблагоприятно на ногти влияет стирка, мытье посуды, бассейн и солярий. Если ногти хрупкие, то вода для них очень вредна, так как вымываются естественные масла. Также не добавляет крепости ногтям всевозможные моющие средства, особенно с хлором, а ультрафиолет вообще сильнее всего высушивает ногти.

     

    Первое средство борьбы за красивые ногти – выполнение домашней работы только в перчатках. Второе – регулярное использование защитного покрытия, обогащенного витаминами (в том числе и как основу под маникюр), а также лаков с УФ-фильтром.

     

    Одно из главных средств в борьбе за красивые ногти – правильное питание. Чтобы ноготочки были гладкими и крепкими, в свой рацион необходимо включать молочные продукты, зеленые овощи, авокадо, цельное зерно, рыбу и морепродукты, а также блюда с желатином. По мере необходимости рекомендуется принимать витаминные комплекс, содержащий кальций и витамин D, или просто кальций в таблетках, но обязательно с витамином D в виде масла.

     

    Укрепить ногти помогут оздоравливающие и питательные масла, которые следует ежедневно втирать в руки и ногти перед сном. Лучшее средство – теплые ванночки для рук на основе масла. Добавьте в кипяченую воду несколько ложек оливкового масла и погрузите руки на 5-10 минут. После ванночки нанесите питательное средство для рук и кутикулы. Предпочтительнее крема с керамидами, липидами, глицином и тиразином, а также с экстрактами розмарина и ромашки.

     

    Помимо увлажнения, ногтям необходимы фруктовые маски. Разрежьте яблоко пополам и воткните кончики пальцев в мякоть. Подержите несколько минут, затем нанесите увлажняющий крем и помассируйте ногти и пальцы. Тщательный пальцев улучшает циркуляцию крови и усиливает кровоснабжение основания ногтя. Подобную процедуру можно проделывать и с лимоном.

    Настоящее пиршество для рук и ногтей – кремы с алоэ. Этот компонент является самым сильным увлажнителем.

    Немного усилий, и ваши ноготки будут ровными, крепкими и красивыми!

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.