• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таблетка к гамбургеру
    Опубликовано: 2012-08-24 19:00:00

    Диетологи Лондонского имперского колледжа предлагают выдавать посетителям фастфуд-кафе препараты, понижающие уровень холестерина.


    «Если мы требуем от водителей пристегиваться, а от производителей ет — применять в них фильтры, почему нельзя позаботиться о потребителях фастфуда?» — задает вопрос доктор Даррел Фрэнсис. По его словам, одна таблетка статина сводит на нет ущерб, наносимый организму гамбургерами и молочными коктейлями. При этом цена таблетки примерно равна цене пакетика кетчупа — 5 пенсов (7,5 цента), пишет sunhome


    Впрочем, как сообщает ВВС, многие врачи считают, что эта мера поднимет популярность фастфуда, так как люди решат, что больше он не вреден. «Гамбургеры и чизбургеры не только повышают уровень холестерина, но и поднимают давление и ведут к ожирению, а с этими проблемами статин не справляется, — предупреждает профессор Питер Вейсберг, медицинский директор Британского сердечного фонда. — Статин важен для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, но пытаться с его помощью превратить гамбургеры в безвредную еду нелепо».

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.