• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молдавским дорожным полицейским запретили иметь при себе более $8
    Опубликовано: 2012-08-15 22:30:00

    В Молдове сотрудникам Дорожной полиции запретили на посту есть, жевать жвачку, курить, а также иметь при себе более 100 леев, что примерно равняется $8, согласно приказу нового руководителя Дорожной полиции Молдовы Сергея Дьякону.

     

    В соответствии с приказом, дорожным полицейским запрещается останавливать без оснований транспортные средства, задерживать их более трех минут, если нет необходимости задокументировать нарушение, а также задерживать транспорт на срок более 15 минут при составлении протокола о нарушениях, пишет korrespondent

     

    Кроме того, дорожной полиции не разрешается принимать от водителей или других лиц деньги, материальные ценности, разговаривать с водителями на сторонние темы, не относящиеся к правонарушению, разговаривать по телефону по неслужебным вопросам и располагать во время исполнения служебных обязанностей более, чем 100 леями.

     

    Руководитель Дорожной полиции также подчеркнул, что его подчиненным запрещается есть, употреблять ьные напитки, курить и жевать жвачку на посту, не считая предусмотренного перерыва, который проходит вне зоны поста.

     

    Напомним, ранее сообщалось, что в Молдове вводят сбор за пользование дорогами республики с иностранных автомобилей.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.