• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей. Маски для сухой и нормальной кожи лица
    Опубликовано: 2012-08-21 06:44:05

    Питательные маски для сухой и нормальной кожи

     

    Майонезная маска

     

    Понадобится 1 яичный желток, 1 чайная ложка оливкового, персикового или подсолнечного масла. Ватным тампоном, смоченным в масле, смажьте лицо. Желток разотрите пальцами, смоченными в горячей воде, и намажьте лицо. Во время растирания пальцы смачивайте в горячей оде несколько раз. Держите 10-15 минут, затем смойте теплой водой.

     

    Желтково-медово-масляная маска

     

    Потребуется 50 грамм меда, 50 грамм растительного масла и 1 желток. Смешайте компоненты, разотрите до однородной массы и нанесите маску на лицо. Держите 10-15 минут, затем смойте теплой водой.

     

    Маска из сухого молока

     

    Потребуется 2 чайные ложки сухого молока, 2 чайные ложки пропущенного через мясорубку «геркулеса», 2 чайные ложки кипяченой воды. Все компоненты смешать так, чтобы получилась масса, по густоте напоминающая сметану. Нанесите маску на лицо, держите 15-20 минут, затем смойте теплой водой и смажьте лицо питательным кремом.

     

    Маски для сухой кожи

     

    Маска из кабачков

    Вырезать тонкие длинные полоски из сырых кабачков, наложить на лицо, а через 20 минут смыть теплым молоком. Такая маска питает и смягчает кожу.

    Маска из лекарственных трав

    Смешать в равных частях мелиссу, мяту, тимьян, мальву, мать-и-мачеху. 4 чайные ложки этой смеси заварить стаканом кипятка, добавить овсяной муки до получения кашицы и нанести на лицо на 20 минут. Затем смыть теплой водой и смазать лицо питательным кремом. Такая маска тонизирует кожу и устраняет шелушение.

    Маска освежающая

    Нарезать очень тонкими ломтиками огурец и смешать его со свежей сметаной или несколькими каплями растительного масла. Нанести на лицо на 20-30 минут, а затем смыть прохладной водой. Такую маску можно делать 2-3 раза в неделю.

    Увлажняющая яичная маска

    Потребуется 1 яичный желток, 2 чайные ложки растительного масла, 1 чайная ложка свежевыжатого морковного сока, 1 чайная ложка квашеной капусты, 2 чайные ложки обезжиренных сливок,ина чайной ложки лимонного сока. Желток взбейте до пены и добавьте остальные компоненты. Все перемешайте и сразу же накладывайте маску на лицо. Маску держите 15 минут, после этого смойте теплой водой с добавлением настоя ромашки. Затем смажьте лицо питательным или увлажняющим кремом.

    Облепиховая маска

    Потребуется 1 столовая ложка облепихи, яичный желток и мед. Все компоненты перемешайте до образования однородной густой массы, нанесите на лицо на 10 минут, затем смойте маску, смочите марлю теплой водой и положите на лицо на 5 минут, затем смажьте лицо питательным кремом.

    Питательная масляная маска

    Потребуется один желток, 1 чайная ложка оливкового масла, 1 чайная ложка прозрачного меда.

    Все компоненты хорошо размешать, нанести на лицо ватным тампоном один слой смеси. Когда чуть подсохнет, нанести второй слой, затем третий. Через 20 минут смыть теплой водой. Эта маска смягчает кожу и устраняет шелушение. Применять ее рекомендуется 1-2 раза в неделю в течение полутора месяцев. Затем, через 2-3 месяца повторить курс.

    Дрожжевая маска

    Столовую ложку дрожжей растереть с чайной ложкой оливкового масла. Нанести смесь на лицо, через 20 минут смыть теплой водой. Такая маска смягчает и тонизирует кожу.

    Горячая масляная маска

    Разогреть 2 столовые ложки оливкового масла, смочить в нем вату и наложить на лицо, покрыть сверху полиэтиленовой салфеткой с отверстиями для глаз и носа, покрыть полотенцем, чтобы сохранить тепло. Оставить маску на 20 минут, затем снять с помощью ватного тампона, смоченного в теплой воде. Маска устраняет сухость кожи и шелушение.

    Глицериновая маска

    Потребуется 1 чайная ложка глицерина, 1 чайная ложка прозрачного меда, 2 чайные ложки воды. Все компоненты перемешайте, добавьте овсяной муки до получения однородной кашицы, нанесите маску на лицо и оставьте на 20 минут, затем смойте теплой водой. Маска делает кожу нежной и гладкой. Применять ее нужно 1-2 раза в неделю в течение полутора месяцев, а затем, после 2-3 месяцев перерыва, повторить курс.

    Желтковая маска

    Желток смешать с овсяной мукой и нанести на лицо. Через 15 минут смыть теплой водой и намазать лицо питательным кремом. Маска подходит для нежной и чувствительной кожи.

    Маска из капусты

    Несколько капустных листьев мелко порезать и отварить в молоке до образования кашицы. Слегка остудить, в теплом виде нанести на лицо, через 20 минут смыть. Маска питает и освежает кожу.

    (Продолжение следует)

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.