• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как набрать вес. Рецепты правильного питания
    Опубликовано: 2012-08-20 10:44:03

    У всех свои проблемы – кто-то приходит в ужас от каждого лишнего грамма, изнуряет себя диетами и страдает от того, что каждый кусочек откладывается на талии или в проблемных зонах. А кому-то грустно смотреть на себя в зеркало, пытаясь оборками и рюшами создать несуществующие формы. И вопрос - как потолстеть, мучит постоянно.

     

    И что самое обидное – есть-то можно все: что угодно, сколько угодно, а никак не получается набрать необходимый вес, да и аппетита нет, если честно. А по весне авитаминоз, упадок сил, и пропадает всякое желание есть вообще. Одна моя знакомая пыталасьдить аппетит, глядя на вкусные продукты: ходила по супермаркету, рассматривала деликатесы и старательно пыталась чего-нибудь захотеть.

     

    Правда этот способ ей тоже не помог. Но спустя какое-то время я увидела ее приятно округлившейся, посвежевшей. Она, словно помолодела на несколько лет, морщин на натянувшейся коже стало почти не разглядеть, да и настроение у нее было совсем другое.

     

    Сказав от души несколько комплиментов, я стала расспрашивать, как ей удалось набрать вес. Оказывается, в каком-то журнале или газете она обнаружила нехитрый рецепт и решила попробовать. Как ни странно, но помогло.

     

    Утром, вместо завтрака она заваривала свежий чай, добавляла чайную ложку меда, столовую ложку сливочного масла, остужала его немного и добавляла взбитое свежее яйцо.

     

    А в качестве второго завтрака готовила витаминизированную смесь. Для этого 3 штучки кураги, 5 штук чернослива, 3 плода инжира (можно сухого), 1 столовую ложку изюма, 2 яблока и 2 дольки лимона залить водой (чтобы покрывала плоды), довести до кипения и дать настояться 15-20 минут.

     

    Такая смесь приятна на вкус, богата витаминами, очень полезна для желудочно-кишечного тракта и хорошождает аппетит.

    Обед не должен быть чересчур обилным, но обязательно должен содержать и белки, и необходимое количество жиров, и углеводы. Дляждения аппетита обязательно нужно есть овощи и пить свежеприготовенные соки.

    Для ужина можно сделать «кашу красоты и здровья». Для этого нужно взять равные части овсяной и пшеничной крупы, измельчить в кофемолке и залить кипятком. Дать настояться под крышкой два часа, добавить столовую ложку меда и свежие фрукты, натертые на терке или мелко порезанные. Такая каша благотворно влияет на кожу и является хорошим профилактическим средством против анемии.

    Во всяком случае мою знакомую теперь не узнать. Она смеется и шутит, что скоро придется садиться на диету!

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.