• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Механизм блокировки диабета
    Опубликовано: 2012-08-23 15:00:00

    Итальянским ученым удалось определить молекулярный механизм, блокирующий развитие сахарного диабета. Удачные эксперименты проведены на лабораторных мышах, однако исследователи не сомневаются, что полученные результаты помогут справиться с развитием диабета и у людей. Конечно, для того, чтобы это доказать, необходимо провести соответствующие исследования.


    Биохимикам известно о существовании гена P-66. До сих пор считалось, что его основной функцией является участие в процессе старения. Как оказалось, этот ген имеет полезное свойство – он препятствует появлению диабета. Введение P-66 в организм страдавших от ожирения мышей, помогло им получить защиту от заболевания. Эта молекула дала им возможность даже при чрезмерном питании иметь низкую вероятность обострения диабета. Подопытные мыши при этом хорошо себя чувствовали, у них даже замедлился процесс старения, пишет sunhome


    Ученые считают, что данное открытие дает надежду не придерживающимся диеты полным людям освободиться от угрозы заболеть сахарным диабетом. Однако говорить о практическом использовании полученного результата пока рано, поэтому исследователи советуют тучным людям уменьшить потребление калорийной пищи и заниматься физическими упражнениями. Это поможет им противостоять развитию болезни.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.