• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сухой корм для животных
    Опубликовано: 2012-08-23 12:00:00

    Эксперты из Центров по контролю и профилактике заболеваний и департаментов здравоохранения в Нью-Йорке, Пенсильвании и Огайо предупреждают: не стоит кормить домашних животных на кухне. Особую опасность представляет сухой корм. Как показали исследования, в нем содержится бактерия сальмонелла.


    За три года в 21 штате эксперты зафиксировали 79 случаев заражения сальмонеллой. В 48% случаев жертвами становились маленькие дети (младше двух лет), которые пытались попробовать на вкус собачий или кошачий сухой корм. Также нахождение кормушки рядом с продуктами питания увеличивало вероятность заражения пищи бактериями, пишет sunhome


    При этом медики подчеркивают: бактерия, о которой идет речь, не является привычной бактерией-сальмонеллой, зачастую вызывающей отравления. В описанных случаях была выявлена бактерия под названием Salmonella Schwarzengrund, известная своей невосприимчивостью к огромному спектру лекарств.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.