• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вдыхание загрязненного воздуха
    Опубликовано: 2012-08-20 14:00:00

    Едкий дым доставит жителям европейской части России проблемы осенью и зимой. Медики крайне опасаются, что из-за неблагоприятных экологических условий, состояние иммунной системы россиян будет оставлять желать лучшего к началу самого опасного с точки зрения инфекционных заболеваний сезону.


    Главный терапевт России, директор НИИ пульмонологии Александр Чучалин призывает уже сейчас задуматься о том, как защитить здоровье на осенне-зимний период. Также важно в осенний период выполнить календарь прививок, пишет sunhome


    Как отмечалось ранее, вдыхание загрязненного дымом воздуха вредно, но не приведет к необратимым последствиям. Однако основная проблема заключается в том, что в данный период обостряются хронические заболевания, а это уже не проходит незаметно.


    Что касается медицинской помощи населению, то, по словам руководителя департамента здравоохранения города Андрея Сельцовского, в московских больницах отменены плановые операции, однако экстренные операции выполняются вовремя.


    При этом госпитализация детей увеличилась на 17%. Увеличение коснулось и показателей обращаемости населения по поводу сердечно-сосудистых патологий, а также бронхиальной астмы (общий прирост обращений по поводу заболеваний легких составил 1156 случаев).

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.