• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правда полезна для здоровья
    Опубликовано: 2012-08-13 14:45:43

    Психологи обнаружили, что люди, которым было рекомендовано реже врать, почувствовали себя лучше уже в первую неделю проведения исследования. В частности, количество жалоб на здоровье сразу уменьшилось втрое.

    Как стало известно, автор исследования Анита Келли и ее коллеги из Университета Нотр-Дам в течение 2,5 месяцев наблюдали за двумя группами людей, изучая количество лжи в их жизни.

    Участникам первой группы было рекомендовано изменить свое поведение, вторая группа жила своей привычной жизнью. Все это время профессор психологии Келли искала связь между обманом, физическим и эмоциональным состоянием человека. Выяснилось, что как только люди начинают меньше врать, они лучше себя чувствуют, передает Сегодня со ссылкой на MyJane.

    Участники, которые хотя бы частично избавились от неправды в своей жизни, стали реже страдать от хандры, тревожности, у них прекратились или снизились головные боли, меньше стали беспокоить проблемы с горлом.

    По мнению ученых, ложь выматывает человека, лишает его энергии. Кроме того, не следует исключать моральные страдания в виде вины, которые испытывает человек. Все это неизбежно сказывается на состоянии здоровья.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.