• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пигментные пятна на коже (рецепты народной медицины)
    Опубликовано: 2012-08-19 16:04:47
    Лето, солнце светит сильнее. И приятно, и опасаться следует. Особенно тем, у кого предрасположенность к образованию пигментных пятен на лице. Пигментные пятна никого не красят, особенно женщин. В народе их издавна называли «дьявольскими метками» и считали, что они предвестники беды. Но на самом деле нет ничего страшного. Та же самая народная медицина знает много способов, как избавиться от пигментных пятен. Вот некоторые рецепты:- Ежедневно утром и вечером промывайте пигментные пятна липовым чаем, заваривая 2 чайные ложки 1 стаканом кипятка.

     

    - Делайте медово-лимонные примочки. Для этого сок одного лимона смешайте с 2 столовыми ложками меда. Затем пропитайте смесью марлевую салфетку, наложите ее на окрашенный участок кожи и держите 15-20 минут. После этого умойтесь теплой водой. Смесь можно хранить в холодильнике неделю.

     

    - При умеренной пигментации хорошо помогает маска из миндаля. Для ее приготовления полстакана зрелого миндаля залейте 1 стаканом кипятка, настаивайте 5 минут, затем воду слейте в емкость, миндаль пропустите через мясорубку. Добавьте в него сокины лимона и 1 столовую ложку кипяченой воды. Смесь разотрите до однородной массы. Нанесите ее на пигментное пятно, а через 30 минут смойте миндальной водой. Маски надо делать 2 раза в неделю.

     

    - Смешайте в равных количествах измельченные листья шпината, щавеля, а также плоды и листья рябины. Пропустите через мясорубку 3 столовые ложки смеси и добавьте 1 столовую ложку кефира. Тщательно перемешайте. Нанесите маску на лицо или шею на 25 минут. Смойте водой, разбавленной молоком в пропорции 1:1.

     

    - Предыдущую маску можно чередовать с маской из редьки. Нанесите на пигментное пятно немного питательного крема и наложите на это место ломтики редьки. Через 30 минут протрите кожу прохладным молоком.

     

    - При умеренной пигментации можно выровнять цвет кожи, смазывая ее дважды в день соком моркови. После высыхания ополосните это лицо раствором 1 столовой ложки молока на 1 стакан воды.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.