• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лосьоны и тоник для нормальной кожи. Рецепты красоты
    Опубликовано: 2012-08-17 23:24:42
    Натуральная косметика всегда была предпочтительнее для женщин всех возрастов. Но самой натуральной косметикой будет та, которую вы приготовите сами.Предлагаемые вам рецепты красоты не отнимут у вас много времени на приготовление, но они обеспечат ежедневный уход за лицом и отличный эффект. Лосьоны из натуральных продуктов не раздражают кожу лица, не вызывают аллергическую реакцию и прекрасно питают кожу лица витаминами. Приготовьте для себя натуральную косметику, а результат не заставит себя ждать!

     

    Тоник из петрушки

     

    Для приготовления тоника вам понадобится 1/2 стакана измельченных свежих листьев петрушки. Поместите их в эмалированную кастрюлю, залейте стаканом кипятка и накройте крышкой. Через 30 минут процедите. Очищенное лицо протирайте ватным тампоном, смоченным в этом отваре. Тоник рекомендуется хранить в холодильнике в плотно закрытой емкости не более двух дней.

     

    Огуречный лосьон

     

    Натрите на терке свежий огурец, возьмите по объему 400 мл огурца и 100 мли, смешайте и настаивайте в течение недели. Затем процедите.

     

    Укропный лосьон

     

    30 мл укропной воды смешать с 5 мл глицерина, добавить 35 мл двухпроцентной борной воды, 30 мл одеколона или спирта, размешайте.

     

    Мягкий лосьон

    Смешайте 30 мл одеколона, 5 мл глицерина, 10 мл столового уксуса и 55 мл воды.

    Земляничный лосьон

    Половину стакана свежесобранных ягод земляники нужно залить 1 стаканоми, дать настояться в течение 4 недель, процедить и выдержать еще 2 недели.

    Можно воспользоваться и ускоренным способом приготовления: из ягод отжать сок, полстакана сока смешать со стаканоми. В зависимости от чувствительности кожи земляничный лосьон разбавляется водой.

    Лимонный лосьон

    Возьмите 10 г глицерина, 10 г раствора буры, 30 г спирта и 150 г воды, смешайте и добавьте сок одного лимона.

    Желтково-сметанный лосьон

    Два яичных желтка нужно растереть со 100 г сметаны. При помешивании добавьте 40 г ка, разбавленного наполовину водой (всего 80 г).

    Лосьон из васильков

    50 г свежих цветков залейте 200 г воды и кипятите в течение 10 минут. Затем остудите и процедите.

    Лосьон из подорожника

    Приготовленный из листьев сок подорожника развести водой (1:1) и добавить 10 г 15-процентного спирта для консервации. Перед употреблением лосьон нужно тщательно взболтать. Хранить следует в прохладном, защищенном от света месте.

    Лосьон из ромашки и листьев шалфея

    Вам потребуется: 10 г ромашки, 10 г листьев шалфея, 1 лимон, 30 г столового уксуса, 30 г камфорного спирта, 50 ги и 200 г кипятка. Затем выжмите сок лимона в стеклянную или эмалированную посуду, а корку лимона нужно мелко нарезать. Лекарственные растения залейте крутым кипятком, плотно накройте крышкой и оставьте на 1 час. Затем жидкость процедите. После охлаждения налейте в бутылку лимонный сок, добавьте уксус, камфорный спирт,у, затем настой трав.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.