• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за волосами: седые волосы
    Опубликовано: 2012-08-17 14:04:32
    В народе говорят: «Седина бобра не портит». Волосы с проседью, которые в английском языке называются «соль и перец» (salt&рерреr), могут быть по-настоящему красивыми, но они нуждаются в тщательном уходе, так как при малейшей небрежности ваша голова будет иметь непростительно запущенный вид. Вернуть темный цвет седым волосам, как правило, не удается, поэтому нужно думать об окраске.

     

    Современные краски для волос, выпускающиеся известными фирмами, не только не портят волосы, не пересушивают их, но и ухаживают за ними, придавая естественный блеск. После использования таких красок волосы блестят, легко расчесываются и долго сохраняют цвет.

     

    Седые волосы можно скрыть, если подсветлить остальные перекисью водорода. Для этого 50 мл 3%-ного раствора перекиси нужно смешать в стеклянном сосуде с одной чайной ложки нашатырного спирта, добавить 6 капель глицерина и 0.5 чайной ложки нейтрального шампуня. Зубной щеткой состав нанести на волосы возле корней, а затем несколько раз расчесать. Как только волосы посветлеют до требуемого оттенка, помыть их обычным шампунем.

     

    Коричневый тон седым волосам придает шалфей. Нужно сделать крепкий отвар, добавить крепкую заварку чая, полчаса кипятить, дать медленно остыть, завернув в полотенце. Полученную жидкость наносить на волосы кистью день за днем, пока волосы не приобретут нужный оттенок (7-10 дней).

     

    Начинающим седеть блондинкам, можно подкрашивать волосы отваром ромашки или шелухой лука. При светлых волосах достаточно взять 100 г ромашки, заварить 0,5 л кипятка, дать настояться 30 мин.

    Если вас не смущает сильный запах, можете попробовать окрашивание шелухой лука. Для этого достаточно настоять 0,2 л воды на 30 г шелухи, после чего процедить. Состав будет действовать сильнее, если наносить его на волосы после мытья.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.