• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обветренные губы. Уход за губами
    Опубликовано: 2012-08-17 06:04:45
    Губы могут легко воспаляться и трескаться, особенно под воздействием погодных условий - жары, холода или ветра.  Они особенно подвержены образованию трещинок, поскольку в отличие от кожи на других частях тела не имеют сальных желез и, следовательно, лишены защитного жирового слоя.Жара и ветер сушат кожу, а холод замедляет кровообращение па открытых участках. Эти факторы и вызывают воспаление, растрескивание и шершавость кожи на губах. Трещинки могут появиться и в результате постоянного облизывания губ. Продолжительное увлажнение еще больше высушит кожу и усугубит растрескивание.

     

    В некоторых случаях причиной воспаления кожи на губах может быть дефицит витаминов группы В. Старайтесь есть больше продуктов, богатых витаминами этой группы, в том числе цельнозерновые, зеленые листовые овощи и орехи.

     

    В качестве профилактики защищайте губы от атмосферных воздействий. Выходя на улицу, смазывайте их бальзамом для губ или кремом. Чаще наносите повторный слой, особенно после еды, чистки зубов или умывания.

     

    В солнечные дни пользуйтесь кремом от загара, предназначенным специально для губ. Помада тожеает роль защитного средства, но многие ее виды, особенно продолжительного действия, часто вызывают сухость кожи, поэтому покупайте только помаду с увлажняющими компонентами.

     

    Зимой в помещении пользуйтесь увлажнителем воздуха и ставьте емкость с водой на радиатор или рядом с ним, чтобы уменьшить сухость воздуха, отрицательно влияющую на состояние кожи вообще и кожи губ в частности.

     

    Но если ваши губы все же потрескались, то мы вам предлагаем несколько рецептов для ухода за губами.

    • Сначала помассируйте их, предварительно обильно смазав их вазелином. Оставьте вазелин на 2 минуты, чтобы он смягчил кожу. Удалите вазелин вместе с чешуйками сухой кожи. Для этого протрите губы махровой салфеткой, смоченной теплой водой, или осторожно проведите по ним мягкой зубной щеткой (предназначенной именно для этой цели), предварительно обмакнув ее в теплую воду.

    • Нанесите на губы немного оливкового масла, оно обладает смягчающими свойствами и делает кожу более гладкой.

    • Смешайте в равных количествах розовую воду и глицерин. Наносите эту смесь на обветренные губы два-три раза в день. Можно две капли розового масла смешать с чайной ложкой растительного масла, например оливкового или миндального. Наносите на губы несколько раз в день.

    • Нанесите масло с витамином Е на кожу губ.


     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.