• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гимнастика для лица (продолжение)
    Опубликовано: 2012-08-17 02:44:16
    Постоянные упражнения мышц лица и шеи улучшают эластичность кожи, в результате чего мелкие морщины исчезают, а глубокие - значительно разглаживаются. Кожа приобретает свежий, розовый вид. Напоминаем, что делать эти упражнения косметологи советуют 1-2 раза в неделю перед зеркалом при полном сосредоточении внимания.Упражнения для лба

     

    1. Откройте широко глаза и поднимите высоко брови. Повторите 10-12 раз, постепенно ускоряя темп.

     

    2. Поместите пальцы обеих рук на лоб и потяните кожу вниз, одновременно противодействуйте попытке, поднимая брови высоко вверх. Повторить 5-6 раз.

     

    Упражнения для век

     

    1. Закройте медленно глаза, оставляя узкую щель между веками, и считайте до 20. Если понадобится отдых, закройте глаза без напряжения на несколько секунд. Повторите 5-6 раз.

     

    2. Положите ладони на углы глаз и легко натяните кожу по направлению к ушам. Прикройте медленно глаза, оставляя совсем узкую щель между веками, и считайте до 20. Закройте глаза без напряжения на несколько секунд. Повторить 5-6 раз.

     

    3. Откройте широко глаза и смотрите, не мигая, 20 секунд. Закройте глаза без напряжения на несколько секунд. Повторить 5-6 раз.

    Упражнения для щек

    1. Надувайте щеки 10-20 раз.

    2. Вдохните, надуйте щеки и перемещайте воздух от одной щеки к другой, от одной губы к другой в течение 1-2 минут.

    3. 3акройте рот и массируйте языком десны и зубы несколько минут.

    4. Закройте рот, сжимайте и разжимайте зубы. Повторите 10-12 раз.

    Упражнения при двойном подбородке и для шеи

    1. Представьте себе, что к вашему подбородку подвешен большой груз. Который необходимо поднять. Приподнимайте медленно подбородок, запрокидывая одновременно голову назад и напрягая все мышцы шеи.

    2. Выпрямите голову. Высуньте язык, стремясь достать им кончик носа, делайте языком змеевидные движения. Расслабьте и уберите язык.

    3. Закройте рот. Сильно сожмите коренные зубы, одновременно сильно прижимая кончик языка к внутренней стороне резцов. Вернитесь в исходное положение.

    Упражнения повторять 5 раз. Также полезно почаще зевать, медленно и с ением. Это чудесное упражнение для всего лица. Не забывайте поместить пальцы на лоб во избежание образования морщин.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.