• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гимнастика для лица
    Опубликовано: 2012-08-17 02:04:45

    Быть красивой – это не только умение одеваться. Громадное значение имеет лицо. Если вы хотите сохранить его привлекательность, предупредить преждевременное старение, то воспользуйтесь специальной гимнастикой для лица. Она позволит поддержать эластичность его кожи и мускулатуры, предотвратит образование морщин.Быть красивой – это не только умение одеваться. Громадное значение имеет лицо. Если вы хотите сохранить его привлекательность, предупредить преждевременное старение, то воспользуйтесь специальной гимнастикой для лица. Она позволит поддержать эластичность его кожи и мускулатуры, предотвратит образование морщин.

     

    Прежде всего, научитесь расслаблять мышцы лица. Для этого вы можете использовать следующие упражнения:

     

    - «Маска удивления». Можно выполнять в любом положении – сидя, стоя или лежа. С медленным вдохом постепенно поднять брови так высоко, как это только возможно. На высоте вдоха на секунду задержать дыхание и с выдохом опустить брови.

     

    - «Маска гнева». С медленным вдохом постепенно хмурить брови, стремясь сблизить их как можно сильнее, с выдохом опустить брови.

     

    Упражнения для круговых мышц глаз

     

    - Зафиксировать голову на спинке кресла (в положении сидя) или на подушке (в положении лежа). С медленным выдохом опускать веки, на вдохе постепенно наращивать хмурящее усилие, после секундной задержки – со свободным выдохом отпустить веки.

     

    - Для круговой мышцы губ выполняем упражнение «маска поцелуя» с максимальным усилием.

    - «Жевательная резинка». Попеременно сжимать и разжимать зубы: сжимать постепенно, разжимать резко, давая нижней челюсти чуть отвалиться. Чередовать вдохи и выдохи соответственно движениям жевательных мышц.

    - «Маска недовольства». Чуть прищурить глаза, с вдохом слегка сжать губы, поджать мышцы подбородка и опустить углы рта. С выдохом расслабить мышцы лица.

    - «Маска смеха». Прищурить глаза, с вдохом сжать губы, поднять уголки рта. С выдохом расслабить напряжение мышц лица.

    Упражнения для губ

    - Вытяните губы вперед и приоткройте рот при дыхании. Закройте рот. Повторите 10-20 раз.

    - Двигайте нижней челюстью одновременно с губами последовательно направо и налево.

    - Высуньте язык как можно дальше и задержите на несколько секунд. Уберите язык. Упражнения повторять по 5 раз.

    Специальную гимнастику для лица косметологи рекомендуют проводить один-два раза в неделю перед зеркалом при полном сосредоточении внимания.

    Во время исполнения упражнений фиксируйте легко пальцами места, подверженные морщинам. Это не только предотвратит образование или углубление морщин, но и поможет вам проследить за движением каждой мышцы, быстрее и легче овладеть гимнастикой лица.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.