• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алоэ. Маски для лица
    Опубликовано: 2012-08-16 09:24:57
    Почти в каждом доме можно найти алоэ. Всем известны его лечебные свойства, но, оказывается, можно использовать и в косметологии. В косметологии используется сок и мякоть листьев алоэ. Особенно ценными свойствами обладают препараты, полученные из биостимулированного сока листьев. Для его получения растение 2 недели не поливают, это приводит к повышению концентрации полезных веществ в листьях.

     

    По истечение двух недель, нижние, самые мясистые листья срезают, промывают кипяченой водой и помещают в темное и прохладное место (например, в нижний отдел холодильника) с температурой 4-8 градусов на несколько дней (обычно 10-12). В таких условиях они ферментируются и в процессе ферментации образуются особые вещества – биологические стимуляторы, которыеждают угасающую жизнедеятельность клеток, тем самым предотвращает образование морщин.

     

    Сок, полученный из листьев алоэ, подготовленный таким образом, также содержит биостимуляторы. Ферментированные листья или сок оказывают тонизирующее, освежающее, успокаивающее и смягчающее действие на кожу, ускоряют регенерацию и образование новых клеток, применяется для любой кожи, в том числе с расширенными капиллярами.

     

    Маска из алоэ с медом – одна из самых популярных и полезных для кожи лица. Сделать ее можно в домашних условиях.

     

    К одной столовой ложке биостимулированного ферментацией сока алоэ (смести сока с листьями) добавить две столовых ложки разогретого меда, размешать. Нанести на кожу лица и шеи на 10-15 минут. Маска питает любую кожу, сохраняет хороший цвет лица, предупреждает образование морщин.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.