• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принимаем ванну. Рецепты красоты
    Опубликовано: 2012-08-15 18:44:12
    Человек издавна пользуется водой с лечебно-профилактической целью. Еще Гиппократ и Авиценна считали ее наряду с гимнастикой, ем и лечебным голоданием важнейшим оздоровительным средством и широко рекомендовали своим пациентом.В наше бурное время принятие ванны – это полчаса тишины, покоя и ения. Предлагаем вам несколько рецептов для ванн, рецептов для красоты и здоровья.

     

    Освежающая ванна с добавлением отвара мяты, сока одного лимона или двух ложек уксуса и нескольких ложек соли – немедленно поднимет вас на ноги.

     

    Укрепляющую ванну можно себе преподнести иногда, когда хотим сохранить силу и красоту. Пачку липового цвета, ромашки и полпачки мяты (перечной) всыпать в полотняный мешочек, завязать, окунуть в кипящую воду (в большую кастрюлю) и оставить на несколько минут.

     

    Приготовьте себе не слишком горячую ванну, влейте отвар. Окунитесь по шею, закройте глаза и попробуйте на 20 минут полностью расслабиться, вдыхая аромат трав. После ванны можно принять холодный душ – это успокоит нервы.

     

    Можно также порекомендовать тонизирующие и омолаживающие ванны с мумие. В дошедших до нас восточных рукописях встречается лекарство под названием «асиль», что в переводе означает «сохраняющее тепло». Речь идет о мумие.

     

    Встречается мумие преимущественно в пещерах и гротах на большой высоте в виде небольших образований от желто-коричневого до черного цвета. О происхождении «асиля» высказывают разные предположения: от «слезы гор» до «экскременты летучих мышей».

    Несомненно одно – в мумие содержится много органических соединений и различных микроэлементов, таких, как кальций, магний, фосфор, железо, калий и т.д. Ванны с мумие полезны при нервной и физической усталости, при бессоннице. Прекрасно питают весь организм необходимыми микроэлементами и биологически активными веществами.

    Это источник молодости и красоты. Для омолаживающей ванны с мумие нужно взять 5 г мумие, растворить в 500 г кипяченой воды. Приготовить ванну с температурой 30 градусов, вылитьину растворенного мумие (250 мл). Принимать 15-30 минут после рабочего дня. Оставить ванну до утра. Утром вылить остальной раствор мумие, добавить горячей воды и принять повторно. Курс приема – 20 дней, принимать ванны через день. Потом сделать перерыв 10 дней.

    Во время приема ванн с мумие запрещается употреблять ьные напитки (даже пиво) и лекарственные препараты.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.