• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шампунь для волос: некоторые нюансы
    Опубликовано: 2012-08-15 12:44:09
    Казалось бы – простая и привычная процедура: мытье головы. Однако же и здесь есть нюансы, на которые мы хотели бы лишний раз обратить ваше внимание.

     

    Перед мытьем осторожно расчешите волосы и смочите их теплой водой. Шампунь выдавите сначала на руку, распределите по ладоням и лишь тогда перенесите на волосы. Слегка помассируйте кожу головы.

     

    Не стоит расчесывать волосы перед мытьем, если вы любите щедро использовать средства для укладки и в случае последующей химической обработки. Шампунь подбирайте соответственно типу волос, чтобы он мог отрегулировать работу сальных желез. Для большей эффективности шампуня для волос, в него можно добавить несколько капель эфирного масла. Какие именно - можно прочитать в нашем журнале.

     

    Сильно пенящиеся шампуни для волос - не самые лучшие. Они, как правило, содержат много синтетических веществ и сушат кожу головы и волосы. По этой причине и любой другой шампунь не стоит долго держать на волосах.

     

    Оптимальная температура воды при мытья волос- 34 37 градусов. Промывать волосы в конце надо тщательно, так как оставшийся шампунь разрушает структуру волос и они теряют блеск. После мытья используйте бальзам-ополаскиватель.

     

    При сушке волос струю воздуха направляйте от корней к кончикам, чтобы кератиновые чешуйки улеглись ровно и волосы были гладкими и блестящими.


     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.