• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разглаживаем морщины
    Опубликовано: 2012-08-15 08:04:23

    Чистый снег – замечательное средство для разглаживания морщин и прочих косметических процедур. Соберите в салфетку немного снега и прикладывайте к лицу, подбородку, верхним векам, шее, пока кожа как следует не замерзнет.

     

    Процедура должна длиться не дольше 8 минут. Такие компрессы заметно разглаживают морщины, придают коже упругость. А морозный воздух обогащает кровь кислородом и приятную розовую окраску.Помогут остаться красивой и маски, которые легко можно приготовить в домашних условиях.

     

    Рецепты масок

     

    - Очищенное яблоко нарезать кубиками и сварить в молоке. Получившуюся густую кашицу в теплом виде нанести на 20 минут на лицо.

     

    - Медовая маска для увядающей кожи. Смешать равные части муки и меда до получения густой кашицы, разбавить смесь молоком. Кашицу нанести на лицо и через 30 минут смыть ромашковым отваром.

     

    - В измельченные в блендере листья зеленого салата добавить 2 столовds[ ложкb растительного масла и 1 чайную ложку лимонного сока. Смесь готовить быстро и сразу же наносить на кожу лица и шеи, держать 15-20 минут. Смыть сначала теплой, затем холодной водой или ватным тампоном, смоченным крепким чаем. Маска улучшает тургор (упругость) кожи, освежает дряблую, морщинистую кожу.

     

    - При сухой, увядающей, пигментированной и потерявшей свежесть коже полезна маска из ягод черной смородины, пропущенных через мясорубку и смешанных со сметаной, кефиром или простоквашей.

     

    - Хорошим тонизирующим средством для предупреждения дряблости кожи является маска из сока черной смородины. Марлю, сложенную в несколько слоев, смочить соком черной смородины и наложить на 15-20 минут. После этого вымыть лицо, обсушить полотенцем и смазать питательным кремом. Эта маска полезна для любого типа кожи, питает и витаминизирует ее. Смородину можно купить замороженную в продуктовом магазине.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.