• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для спины. Позаботимся об осанке
    Опубликовано: 2012-08-14 18:44:37
    Для выпрямления спины, а также для сохранения красивой осанки и профилактики сутулости, есть специальный, небольшой, но очень действенный комплекс упражнений.Его можно делать дома и на работе, везде, где вам удобно. Всего 4 несложных упражнения, но тело в конце концов привыкает к новому положению и ваш облик принимает новый, более стройный вид. Итак, приступим.

     

    1. Плотно прижмитесь к стене спиной. Касаться стены должны плечи, руки, ладони, ы, пятки. Таким образом определяется идеальная осанка. Постойте в этом положении минуту, две, сколько сможете. Потом сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов и, не меняя положения тела, походите по комнате чем дольше, тем лучше. Периодически подходите к стене, чтобы вспомнить положение тела.

     

    2. Прислонитесь к стене и, согнув ногу в колене, сделайте по 7 махов вперед. Повторите другой ногой.

     

    3. Неплотно прислонитесь к стене, и согнув руку в локте, сделайте 7 махов из стороны в сторону. То же самое – другой рукой.

     

    4. Упражнение на координацию. Встаньте, как уже привычно, к стенке. и делайте одновременно махи правой ногой и левой рукой 7 раз. Потом другими рукой/ногой еще 7 раз.

    Мы часто работаем у компьютера, за столом, согнувшись, подолгу и без перерыва. Данные упражнения помогут вам обрести красивую осанку.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.