• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шампуни для волос:что вы еще не знаете
    Опубликовано: 2012-08-14 17:24:24
    Шампунь — средство для ухода за волосами, которое подбирается в соответствии с типом волос. Предпочтительно пользоваться шампунем, уровень pH которого близок к 5, так как он наиболее соответствует естественной кислотности кожи головы (из словаря)Плохой шампунь для волос или хороший вы приобрели, можно распознать сразу. После плохого кожа головы зудит, волосы не лежат, остаются блеклыми, тяжелыми и быстро загрязняются. При удачном выборе волосы блестящие, рассыпчатые, без труда расчесываются и укладываются в прическу, кожа головы не раздражается и не шелушится.

     

    Добавки

     

    Вид волос улучшают различные компоненты шампуней, обладающие как косметическим, так и лечебным воздействием. Кератин восстанавливает структуру волоса. Протеин и глюкосил укрепляют волосы. От негативного воздействия внешней среды предохраняют керамиды. Липиды придают волосам мягкость, эластичность и блеск.

     

    Не менее полезны витаминные добавки. Витамин А (ретинол) стимулирует обменные процессы в коже головы и, тем самым, улучшает питание волос. Витамин Е замедляет окислительные процессы, приводящие к старению клеток. Витамины группы В способны регулировать деятельность сальных желез, снижать аллергические реакции. Ломким и хрупким волосам весьма полезен витамин С. Аминокислоты служат отличным питанием для волос.

     

    Для жирных волос требуются моющие средства, нормализующие работу сальных желез, например, с танином или хинином. В данном случае стоит обратить внимание на шампуни с высокой пенообразующей, а, следовательно, и высокой моющей способностью.

     

    Для ослабленных химической завивкой, окраской или обесцвечиванием волос следует выбрать шампунь, в состав которого входит лецитин.

    Для секущихся волос следует выбирать шампунь с ом. Он сглаживает поверхность волос и склеивает расслоившиеся кончики.

    При перхоти и себорейном дерматите имеет смысл пользоваться шампунями лечебных серий с цинком или дегтем. Правда, деготь имеет маслянистую консистенцию и специфический запах.

    После мытья волос используют бальзамы-кондиционеры, которые питают кожу головы, укрепляют волосы, увлажняют и снижают их аэлектризованность. Они облегчают расчесывание и придают волосам объем.

    Проблемным и поврежденным волосам не помешают и питательные маски. Они содержат лечебные вещества, способные проникать более глубоко внутрь волоса и восстанавливать его структуру. Ополаскиватели и маски чередуют между собой.

    Часто встречаются шампуни, включающие в себя и бальзам (или кондиционер). Такое совмещение экономит время, но увеличение количества компонентов нередко снижает эффективность каждого из них. Поэтому в поездке вариант «два в одном», конечно, удобен, но если вы находитесь дома, то лучше все-таки пользоваться каждым из этих средств по отдельности, причем они должны быть одной серии.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.