• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая у вас обувь?
    Опубликовано: 2012-08-14 13:24:04
    Залогом красоты женских ног, в первую очередь, является правильно подобранная обувь. Какую обувь нужно носить, чтобы добиться желаемого эффекта? Прилавки магазинов манят огромным разнообразием обуви на любой вкус. Но очень часто бывает, что новая пара обуви доставляет не радость, а сплошные страдания – натертые пальцы и растрескавшиеся пятки, водяные пузыри мозолей. Отчего это происходит? Причиной может быть и синтетические материалы, из которых изготовлена обувь, и высота каблука, и форма колодки. Очень важно понимать, когда и в течение какого времени вы будете ее носить.

     

    Нарядная модельная обувь на высоком каблуке не предназначена для ежедневной носки – в этом случае от следования капризам моды один вред, страдает здоровье. Для повседневного ношения следует выбирать обувь из натуральных материалов на невысоком каблуке. Необходимо обратить внимание на то, чтобы стопе было удобно, а пальцы не пережимались, так как это ведет к образованию «косточек» в районе больших пальцев, «натоптышей» -мозолей в центре стопы и трещин на пятках.

     

    Но даже в том случае, когда обувь идеально подобрана, не всегда состояние ног удовлетворяет вас. Предлагаем вам несколько рецептов для ног.

     

    Скраб для ступней.Два спелых томата среднего размера размять вилкой до кашицеобразного состояния, добавить 1 стакан морской соли. Хорошо перемешать. Нанести смесь на ступни ног на 10 минут. Такой скраб прекрасно очищает огрубевшую кожу от мозолей, снимает усталость ног.

     

    Кусочки свежего помидора помогают при трещинах и при мозолях, только нужно прикладывать их ежедневно на ночь.

     

    Хорошо делать горячие мыльно-содовые ванны для ног с добавлением нескольких капель нашатырного спирта или настоя ромашки в течение 10-20 минут. Готовятся ванны следующим образом: 1 столовую ложку питьевой соды растворяем в 3 литрах мыльного раствора, потом в полученный раствор добавляем 300 мл отвара или 30 мл нашатырного спирта.

     

    Инф.beauty.wild-mistress

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.